Новые сообщения профиля

1. sergeymanakov
    sergeymanakov Andycat
    давайте созвонимся
  2. repon
  3. Bibigon79
    Bibigon79 ИгорьК
    Для того что бы описать свои задумки... Надо сразу параллельно инструкцию пользователя набрасывать. Может в личку или на Скайп?
    1. ИгорьК
      ИгорьК
      Не надо. Просто мне это не надо.
      17 дек 2018 в 21:59
  4. Bibigon79
    Bibigon79 ИгорьК
    Здравствуйте!
    ИгорьК! Нужна помощь, ...совет в реализации автоматизации частного дома.
    От поисков в сети .... Далее был текст, но в данном сообщении превысил количество символов...
  5. Dronadronio
    Dronadronio Daniil
    Здравствуйте, можете помрчь разобраться с кейлоггером?
  6. Alex666
    Alex666
    Если устал паять - пиши!
  7. feo
    feo
    нужен совет и помощь в автоматизации старого папиросного оборудования .
    1. дядя Витя
      дядя Витя
      Давайте вы заведете одну тему с вопросами по существу, а не будете заваливать весь форум одинаковыми сообщениями ни о чем.
      9 дек 2018
  8. oVoVaN
    1. ИгорьК
      ИгорьК
      Никакого. Для отопителя - годится, для освещения - нет. Мерцает и дергает освещение.
      9 дек 2018
    2. oVoVaN
      oVoVaN
      и никакого рабочего варианта шима освещения через ардуино нет?
      9 дек 2018
    3. ИгорьК
      ИгорьК
      так через ардуино или через espruino? Через ардуино все работает. Неустойчиво работает Искра JS
      9 дек 2018
  9. Grek
    Grek IvanUA
    Отапливание дачки в зимний период... ESP-01+DS18В20+MQTT поделитесь, пожалуйста, скретчем
  10. Mizilina78
    Mizilina78 DIYMan
    Добрый день!Мне нужно написать П.О.для блока управления гидропонной теплицей. Т.З. я составил,если укажете адрес эл.почты,то могу выслать.Если будет интересно, пришлите номер телефона,для обсуждения деталей(терпеть не могу печатать).Мой адрес mizilina78@mail.ru
    1. DIYMan
      DIYMan
      В личку пж напишите - не в профиль, а в личку. Мой адрес почты spywarrior@gmail.com - высылайте ТЗ туда, глянем, что к чему.
      7 дек 2018
  11. evgpod
    evgpod
    Подскажите пожалуйста промер кода для простой сети (типа звезда), построенной на базе Arduino + Lora
  12. Наблюдатель
    Наблюдатель ИгорьК
    Игорь, исходя из вашего опыта использования и наблюдения за развитием экосистем, какую систему управления домом вы бы выбрали сейчас - Domoticz, OpenHab2 или что-то еще?
    1. ИгорьК
      ИгорьК
      Я имею представление лишь об этих двух системах.
      Эти, да и все другие, решают практически одинаковые задачи.
      Чем они отличаются существенно?
      (1)Вешним видом и (2)средой написания скриптов автоматизации.
      В остальном (сложность установки и первоначальной настройки) - вопрос так или иначе решается и... забывается.
      5 дек 2018
    2. ИгорьК
      ИгорьК
      Ищите ответ сами. Повторю, учитывайте две вещи
      1. Нравится.
      2. Я смогу писать скрипты на этом языке.

Все они одинаковые.
      5 дек 2018
  13. Dooman1939
    Dooman1939 DetSimen
    Здравствуйте, нужно добавить существующему коду пару новых сенсоров. Цена вопроса-2000. Возьметесь?
    1. DetSimen
      DetSimen
      Нет
      4 дек 2018
  14. Alexey-kipia
    Alexey-kipia
    Всем привет!
  15. mrniksus
    mrniksus lositm
    Привет. Я давно интересуюсь Ардуино темой и не мог придумать что наней сделать. В итоге задумал сделать тоже самое что ты описал в своем топике. Купил адресную ленту, ультразвуковой датчик. Сижу жду когда приедут. Так вот ты нашел или придумал как реализовать программно свою задумку? а то я тоже не особо программист)
  16. Алексндр
    Алексндр olegtur77
    Олег, добрый день,
    собираю газонокосилку на RC управлении. есть пульт flysky, есть два контроллера подобные вашим, есть ардуино. Не поделитесь ли распиновкой ардуино-контроллер, а то в вашем скетче никак не разберусь. А вообще я ищу того, кто напишет скетч под мои потребности. Готов оплатить потраченное время. Ваш скетч, видимо, надо только допилить под мои задачи. Если вам интересно, буду рад помощи.
  17. Хабаровчанин
    Хабаровчанин ben1t0
    Здравствуйте! Видел сообщение что вы собрали схему счетчика с герконом на nodemcu v3, можете подсказать схему и все таки итог с резисторами. В остальном код Игоря верный? Хочу сделать так чтобы информация отправлялась на сервер и заходя с логином и паролем можно было видеть информацию за промежуток времени. Сайт с личным кабинетом готов а вот с микроконтроллерами никогда дел не имел. буду вам очень признателен!
  18. Хабаровчанин
    Хабаровчанин ИгорьК
    Игорь, Здравствуйте! Очень понравился ваш проект с esp8266. Пишу дипломный проект, хочу реализовать подобную задумку на Node mcu 8266 v3 можете проконсультировать по данному вопросу? С чего начать...пока приобрел саму плату, счетчик с импульсным выходом и коннектор в связке для двух акб 18650 по 2500 mh. хочется протестировать на сколько хватит его.
    1. ИгорьК
      ИгорьК
      Ну, больше чем я смог написать уже и не знаю что сказать. Что не понятно - задавайте вопросы в теме.
      28 ноя 2018
  19. dkg11
    dkg11 top-aleksandr
    Пишите ТЗ. Так понятно , вроде
    dkg11(dog)inbox.ru
  20. ivanknol
    ivanknol DIYMan
    Добрый день! Помогите разобраться с DFPlayerMini (https://www.dfrobot.com/wiki/index.php/DFPlayer_Mini_SKU:DFR0299)
    Плата NANO V3, TX и RX подключены к пинам 0 и 1.
    На библиотеке DFPlayer_Mini_Mp3.h работает. На DFRobotDFPlayerMini.h нет. А так нужно деление файлов по папкам. Очень хочу научиться писать правильно. Поэтому для начала тестирую стандартным GetStarted.
    1. DIYMan
      DIYMan
      Я использую DFPlayer_Mini_Mp3, чуть подправленную. Работаю исключительно с файлами по номерам, которые расположены в папке mp3.
      25 ноя 2018
      ivanknol нравится это.