Atmega128RFA1

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Motrosoff, 22 янв 2017.

  1. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Кто нибудь и что нибудь знает про неё!?? И какая библиотека подойдет в случае работы с встроенным радио чипом???
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Вам даташит тут пересказать, или что? В нем всё есть. И чипа встроенного в чип не бывает.
     
  3. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Я имел ввиду радио модуль встроенный в корпус МК
     
  4. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Меня библиотека интересует
     
  5. rkit

    rkit Гуру

     
  6. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Так где именно "в нём" ?)
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Серьезно два предложения разобрать не можете?
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    термин "библиотека" тут понимается как установленная в ide arduino библиотека, но поскольку на указанном вами чипе ардуино не бывает (ведь так?), то и библиотек для ардуино для этого чипа не бывает. Есть примеры в даташите на сам чип и application notes на этот чип, тоже с примерами, но библиотеки в том виде как в ардуино нет, придется вам писать на С и работать непосредственно с регистрами.
     
    Motrosoff нравится это.
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    Имхо вы могли бы честно написать, что не в курсе. Или ничего не писать, это было бы продуктивнее.
     
    Motrosoff нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Motrosoff нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А если поискать то можно заказать и купить.И даже Ардуину на Ём сделали.И даже устройства на нём делают всякие.А вот спец библиотеки для него походу нет. код как для обычной УНО.Со своими тараканами конечно.Библиотеки энто для ленивых.
     
    Motrosoff нравится это.
  12. rkit

    rkit Гуру

    Можно сидеть и писать на каждый чих ответы. А можно просто научить человека находить ответы самостоятельно. И второе гораздо продуктивнее.
     
  13. Onkel

    Onkel Гуру

    о, смотри ка, а я и не знал. Наверное, в командировке был, пропустил. Ну собственно не зря я элемент сослагательности (ведь так?)добавил...
     
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    Можно. Научили? Но ведь вы не учите. А хамство вообще контрпродуктивно. А по ваши ответы весьма недружественно выглядят, и не только в этом топике.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Проще научить пользоваться Гуглом.Судя по постам очень многие не умеют.Или ленятся
     
  16. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    А кто тебя просит писать, ты по существу пиши
     
    Onkel нравится это.
  17. rkit

    rkit Гуру

    Я и написал по существу. Просто не все читать умеют.
     
  18. Motrosoff

    Motrosoff Гик

    Я думаю эта
    Atmega128RFA1 будет также работать и также противна и требовательна к питанию!
     
  19. rkit

    rkit Гуру

    Недружественность начинается, когда выясняется, что человек не в состоянии разобрать два предложения, с которыми третьеклассник проблем иметь не должен. Потому что создается впечателение, что человек просто не читает, что я пишу. И да, учу. Воспользовавшись своим собственным советом я за полторы минуты нашел ответ, и это отнюдь не ручное тыканье в регистры. Атмел написали там целый сдк.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не понял что Вы имели ввиду переведите на русский пожалуйста.У Вас есть такой камень?