Набор как у Амперки

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Tashunya, 31 янв 2017.

  1. Tashunya

    Tashunya Нуб

    Здравствуйте! Вопрос ради интереса.
    Iarduino это какая-то ветвь Амперки или последователи(конкуренты)?
    Уж очень оформление наборов похоже.
     
    NikitOS нравится это.
  2. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Спросите лучше у них:)
     
    NikitOS нравится это.
  3. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Это форк :)
    Шучу.
    Масштабы не те :)
     
    Максимус-Бог нравится это.
  4. они еще и код тырят....
    ну и как после подобного примеры выкладывать? :(
     
    NikitOS нравится это.
  5. Гаусс

    Гаусс Нерд

    кто нибудь заказывал контроллеры с роботдина?хотелось бы послушать мнения...
    и еще интересует carduino.ru...это что?оригинал или нет?
     
  6. issaom

    issaom Гуру

    Если вы про robotdyn то заказывал у них дешевые нано и меги на CH340G - проблем не было.
     
  7. Гаусс

    Гаусс Нерд

    да,именно про robotdyn.спасибо за ответ.а про второй сайт не слышали?
     
  8. issaom

    issaom Гуру

    да я как то особо не заморачивался свою первую плату мега я купил в радиомагазине чтобы понюхать что это такое - а последующий набор заказал именно от robotdyn. У robotdyn используется стандартный микроюсби на всех платах - можно без проблем питать от зарядок для телефонов, повербанков и те же шнурки использовать для пк. У них есть платы и на FTDI - стоят они подороже но для моих проектов наличие FTDI пока было не актуально - а если "нет ни какой разницы зачем платить дороже". Кстати НАНО от robotdyn мне удалось заюзать в качестве USB-UART переходника а вот гуляющая на али синенькая плата НАНО в качестве переходника у меня не заработала совсем.
     
  9. issaom

    issaom Гуру

    carduino.ru ? а причем тут этот сайт ? robotdyn я так понимаю платы производит сам - это не оригинал разумеется, но это СВОЕ производство. Технология же открыта, никто Вам не запрещает самому спаять свою UNO из запчастей. carduino.ru похоже просто перекупщики - такую продукцию Вы и в Китае купить сможете )))
     
  10. обычные китайские платы, UNO у них барахло, nano и micro хорошие.
     
  11. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Насколько я помню Carduino Nano V.7 - это их собственная доработка Nano. Платы делались в Китае по их схемам. Там добавлены пару выводов. Заточено под использование в автомобилях. Потом эта линия как то затухла и сейчас, видима, просто перепродажа. Ну может еще чего допилили.
     
  12. Гаусс

    Гаусс Нерд

    благодарю,господа)
     
  13. Гаусс

    Гаусс Нерд

    будьте добры,нужна помощь.
    Сегодня пришла uno r3, с robotdyn, не могу подключить к компьютеру... очень признателен буду,если прям пошагово,так как нашел видео с подключением,но там похоже оригинал ардуино уно...
    в общем беда с ch340g и дровами к нему(
     
  14. Гаусс

    Гаусс Нерд

    upload_2017-2-6_17-1-33.png

    после установки драйверов вот что пишет и .... плата com1 недоступна пишется в ide
     
  15. нужно было брать клон, а не китайскую поделку.
    та и в чем сложность драйвера поставить? 10тка их сама должна ставить.
     
  16. Гаусс

    Гаусс Нерд

    10 возможно, у меня 7)но я разобрался,вспомнил,что usb кабель паленый,телефон и тот не видел,теперь все норм,поменял кабель и скетч заливается)
     
  17. Гаусс

    Гаусс Нерд

    ардуину просто вытаскивать или какие то манипуляции производить перед отсоединением от компа?в общем,как отключать?)
    и,кстати,про какой клон имеете ввиду?роботдин-не клон,китаец?
     
  18. нет, клон и на то клон, что по лекалам оригинала сделан, и с мегой в качестве моста.
    то что китайцы называют UNO и ставят CH340, к UNO не является, то вариации на тему duemilanove с бутлодером от UNO.
     
  19. Гаусс

    Гаусс Нерд

    буду рад ссылкам для познания клона)мерси за помощь)