#Робоняша

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Вадыч, 15 сен 2016.

  1. skameykin22

    skameykin22 Нуб

    Да, изучайте матчасть.
     
  2. tim0660

    tim0660 Нуб

    А когда поступит в продажу аккумулятор как в наборе робоняша?
     
  3. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    А что, там что-то особенное?
    Судя по картинкам там АКБ 9в формата "Крона". Я такой (Camelion - 200мАч) брал в обычном электромагазине.
     
  4. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Нет, там литий-ионный аккум на 2000мАч, с контроллерами заряда, защитой от короткого замыкания, своим разъёмом microUSB и выключателем. На следующей неделе должны появится в продаже.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  6. Kuznets2177

    Kuznets2177 Нуб

    Добрый день!
    Приобрёл вчера набор Робоняша. И не нашли в комплекте металических гаек. Это нормально? Какие гайки подходят?
     
  7. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Еще
    - тоже неплохо!
    Если бы всегда так просто было - "ведет себя странно" - сделай перемычку, и вся проблема!
     
    arkadyf нравится это.
  8. GaleeyMAX

    GaleeyMAX Нуб

    можно уточнить зачем нужна эта перемычка между контактами 5v и vin?
     
  9. studentIvan

    studentIvan Нерд

    Мой отзыв о платформе робоняша:
    в целом хорошо, неприятностей почти не было за исключение того, что один шлейф попался испорченный (шлейф от hc-sr04) и цифровые датчики просто невозможно настроить - постоянно сбиваются.
    Было очень грустно когда осознал что портов практически не осталось, подключить wifi (ESP) не выйдет - пришлось заменить iskra js на валявшуюся китайскую arduino uno, а iskra планирую поставить дополнительно, вместе с troyka slot shield. В книге и на сайте иногда могут быть перепутаны пины, например в эксперименте с подключением HC-SR04 на сайте 11, 12, а в книге 12, 13. А так конечно давно меня уже ничего не завлекало.
    Так как я работаю с JavaScript каждый день, сразу же захотелось найти репозиторий с библиотеками - не смог. Espruino Web IDE не подойдет для серьезных проектов - слишком неудобная и простенькая. :)
     
  10. Катя

    Катя Нуб

    Собираем робоняшу. Все по инструкции. Когда няша едет по прямой с одинаковой скоростью на обоих колесах, то заносит на одну сторону (т.е. едет по дуге). По ощущением, когда крутишь в холостую колесо, то одно из (на которое заносит) немного туже поворачивается. В чем может быть проблема? как можно пофиксить на железном уровне? Из-за этого бага все дальнешие эксперименты фэйлятся
     
  11. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Попробовать уменьшить радиус внешнего колеса.
    Заносит влево - уменьшать правое.
     
  12. Привет всем! Приобрел сыну Няшу, писал на адрес с сайта, хочу продублировать здесь .

    Открыли коробку, собрали, помигали лампочками, подошли к теме с пультом, а пульт не амперка!!! и в инструкции(книжка) ни ссылки, ни чего где искать?

    Ребята исправьте хотя бы на сайте:

    1. если в наборе не пульт амперка, смотрим инструкцию к йода урок 17 http://files.amperka.ru/store-media/products/yodo/media/yodo-book.pdf (читаем коды, записываем-запоминаем для дальнейшего использования)
    2. какой нибудь пример вроде:
    если пульт (такой то) то:

    Код (Javascript):
    var SPEED = 0.5;  //  переменная = скорость вперед

    var B_SPEED = -0.5;  //  переменная = скорость назад

    var on = 0xff18e7;  //  переменная = код (кнопка 2)

    var of = 0xff38c7;  //  переменная = код (кнопка 5)

    var left = 0xff10ef;  //  переменная = код (кнопка 4)

    var right = 0xff5aa5;  //  переменная = код (кнопка 6)

    var back = 0xff4ab5;  //  переменная = код (кнопка 8)

    var marsohod = require('@amperka/robot-2wd')
      .connect();

    var receiver = require('@amperka/ir-receiver')
      .connect(P3);

    receiver.on('receive', function(code) {
      if (code === on) {
      marsohod.go({l: SPEED, r: SPEED});
      }
      if (code === of) {
      marsohod.stop();
      }
      if (code === left) {
      marsohod.go({l: 0, r: SPEED});
      }
      if (code === back) {
      marsohod.go({l: B_SPEED, r: B_SPEED});
      }
      if (code === right) {
      marsohod.go({l: SPEED, r: 0});
      }
    });
     
    мне то понятно и своему объясню, а если папа не в теме, скетч скопировал и не работает, робота собрал, а друзьям не показать.

    3. и последнее, ну почему за 10к нельзя положить в набор пульт Амперка???? е моё? ведь потренироваться можно и на пульте от телевизора к примеру.

    Ну, вообще понравилось!!!! Спасибо! набор хороший..
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  13. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    [​IMG]
    С так оформленным кодом Вам придется очень непросто.
     
  14. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Ну, конечно! Пульт - это не интернет-магазин! Пишите хоть "пульт от Амперки" что ли.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
  15. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Добрый день!

    Не знаю как так произошло. Может набор старой комплектации, или чёрная магия. Наши наборы комплектуются именно амперковским пультом. Думаю что это случайная ошибка. В любом случае мы готовы выслать вам необходимый пульт.
     
  16. Добрый вечер! Спасибо за предложение, высылать не нужно, кроме комплектного уже другие затестили ))