Подскажите новичку

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Kate_k, 27 фев 2017.

  1. Kate_k

    Kate_k Нуб

    Ребенок 11лет занимается в кружке робототехника в школе. Набор Lego NXT Mindstorms. Набор робоняша это что-то похожее на NXT или нет? Я в этом ничего не понимаю. Нужно купить подарок для ребенка. Что лучше выбрать какие наборы нужно смотреть?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Похожее, но не совместимое. Без помощи взрослых ребенок справится вряд ли, так что спросите в кружке.
     
  3. Iwnush

    Iwnush Нуб

  4. Kate_k

    Kate_k Нуб

    Совмещать не нужно. Если набором робоняша будет заниматься дома, а NXT в школе?
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Если будете помогать и разбираться вместе.
     
  6. AlexU

    AlexU Гуру

    Это разные наборы. Разные подходы в программировании, при чём ни как не пересекающиеся. Разные подходы в сборке поделок.
    По поводу NXT могу сказать следующее: удовольствие дорогое, т.к. собрать что-нибудь интересное помимо стандартных пяти поделок из набора, нужно будет купить ещё не малое количество всяких леговских наборов. И не абы каких, а из линейки Technics.
    Своему ребенку дарили NXT -- сначала сильно увлёкся, а потом остыл. Усидчивости не хватает -- что бы собрать что-то более менее интересное требуется очень много времени как на сборку непосредственно поделки, так и на её программирование (на сборку и программирование простого плоттера, рисовал фломастером, ушло недели две, если не больше). И это при том, что к моменту дарения у него уже был с десяток наборов Technics различной сложности (с разными шестернями, червячными механизмами, карданными передачами, гусеницами и т.п.). Всё равно на сборку тратилось много времени -- пластиковую детальку просто так не подогнёшь, приходилось выискивать точного размера, а это очень быстро надоедает.
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    да не ужели????
     
  8. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    если дома был-бы няша то мне кружок был-бы не нужен
     
  9. Yaroduino

    Yaroduino Нерд

    НЕТ не похожи он программируются по разному
    не говоря о способе соединения