MIDI - USB клавиатура на Arduino Nano

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем XxOinvizioNxX, 20 фев 2017.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Зачем миди. Времени заниматься компьютером точно не будет. Это только для тех кто глубоко... лучше синтезатор тот что по карману. ИМХО.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Не, на синтезаторе надо уметь играть, причем с первого раза. А на миди можно записывать каляки-маляки, а потом вдумчиво исправлять. Ну чисто программирование!
     
  3. XxOinvizioNxX

    XxOinvizioNxX Нерд

    Вот-вот! Правильно!
    А вообще, я уверен, что сейчас полно всяких модулей и шилдов синтезаторных, так что это сделать тоже не проблема, но смысла в нем нет, да и в миди еще куча возможностей есть по сравнению с синтезатором, миди клаву можно дорабатывать, ограничиваясь только фантазией и средствами. Да и плагинов в фл студио, кроме нексуса тоже навалом. Да звук с миди тоже можно обрабатывать как угодно. Вобщем в миди одни плюсы!
     
  4. XxOinvizioNxX

    XxOinvizioNxX Нерд

    У меня касио sa-77.
    Видео мож на выходных выложу, просто времени нет все это в корпус аккуратно залепить и еще пару кнопочек управления приделать.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Коллеги! Конечно Вы правы!
    И именно из ваших слов следует, что... или играть, или пилить и программировать. Время то оно не резиновое.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Так еще и работать надо успевать и есть и спать и в туалет ходить. Столько дел!
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Недели две выбирал, в итоге взял такую балалайку:

    [​IMG]

    Немного разнообразить досуг буду, если сразу не надоест.
     
    ИгорьК нравится это.
  8. Vadok HC'

    Vadok HC' Нуб

    А если у меня на плате клавиатуры нет диодов ?
    Это все что там есть
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поздравляю! За все время владения аналогичной штукой сделал одну единственную запись. Найду - похвастаюсь как нибудь :)
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну вот я тоже опасаюсь что энтузик опадет. Тут главное не форсировать во избежание скорого облома, так, ковырять потихоньку всякие там Ableton и FL.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    А зачем там диоды?
     
  12. Vadok HC'

    Vadok HC' Нуб

    Просто в схеме в статье есть диоды , и я теперь не знаю как мне все подключать
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Сам принцип миди клавы в чем? Чем она схематически отличается от обычной?
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  14. rkit

    rkit Гуру

    Лучше ищите
     
  15. Vadok HC'

    Vadok HC' Нуб

    Их нет , там одни кнопки и маленькая плата как картридж к денди
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    А если тестером?
     
  17. Vadok HC'

    Vadok HC' Нуб

    У меня от кнопок выходит два шлейфа : один на 7 контактов, а второй на 8 .Как их нужно подключить к Arduino ? По какой схеме , и куда подключать выход +5V с Arduino ?
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Подозреваю что динамический опрос должен иметь место. На 8 циклически поочередно подается сигнал, а с остальных считывается. В зависимости от сочетания определяется нажатая клавиша.

    А вот как осуществляется передача данных на ПК понятия не имею.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  19. Vadok HC'

    Vadok HC' Нуб

    Ну тоесть если просто замыкать определенные контакты то Секвенсор должен реагировать на это ?!
    Я залил скетч с этой темы , поставил все проги , выбрал в настройках loopMIDI но оно никак не реагирует ((
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Кто же знает в чем затык. Может кнопки не реагируют, может команды посылаются не правильные на ПК. Что нибудь в терминал выводит вообще?