Дворцы яхты и виноградники Медведа

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем MaximJF, 6 мар 2017.

?

Считаете ли Вы, что власть в России в большинстве случаев коррумпирована?

  1. Да, в основном чиновники коррумпированные

    14 голосов
    87,5%
  2. Нет, в основном чиновники порядочные

    2 голосов
    12,5%
  1. MaximJF

    MaximJF Нуб

    Почему такая коррупция во всех уровнях власти?
    Сможем ли мы когда-нибудь избавиться от этого?
    Вот и Медвед тоже настроил себе дворцов:

     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Набери побольше заказов и будешь жить примерно так же.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Весь прикол в том что Навальный снявший этот фильм далеко не бедный человек и попав на место Медведева "развернулся" бы ещё больше.Коррупцию не победить никак она есть и в США и в Беларуси и думаю в Китае.В северной Корее возможно нет-но там ничего нет.Поэтому относитесь как к Дождю или как к Морозу под -40.
     
    arkadyf нравится это.
  4. MaximJF

    MaximJF Нуб

    Вы не правы. В европе, например, нет коррупции. Практически нет.
    За навального домысливать тоже не совсем правильно, с чего Вы взяли, как бы он поступил? Пока он единственный, кто говорит правду.
    И про погоду: я плачУ примерно 240т.р. в год налогов и сборов(не считая ещё ндс, который мы все платим, совершая покупки) и вполне логично хотел бы, чтобы перечисленные в бюджет в том числе мною деньги не разворовывались, а шли на достойные медицину, образование, дороги, пенсии.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это кто вам сказал?Корупция есть даже у самых честных и демокоратичных америкосов.Посмотрите сколько Бушей сидело "за рулём"?Старший средний и чуть не пролез младший но у него ещё всё впереди.К чему бы это?А чета Клинтонов?В какой ещё стране есть семейные династии Президентов?Ну кроме Северной Кореи естественно.Посмотрите на выборы во Франции-сколько интересных вещей ввиде грязного белья выплывает.А сколько скрыто?Про Навального-такой же Жулик и вор только второго эшелона но очень хочет стать Димоном поэтому так и правдорубит. Тут в Кировской области он наворовал немало был суд но парень выкрутился видимо поделился Барышом. Знаю про этот процесс не понаслышке и знаю какие маргиналы приезжали его защищать из Москвы. Так что это наш Русский Сеня Яценюк который зовёт дурачков на Майдан чтоб самому пробиться поближе к кормушке.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    arkadyf нравится это.
  6. MaximJF

    MaximJF Нуб

    Ну вообще, есть рейтинг стран по коррумпированности. И мы примерно возле зимбабве. США меня не особо интересуют, меня моя страна интересует - и здесь воруют. А пример я люблю брать с хорошего а не с плохого - поэтому взял европу ( западную европу), и да - там нет коррупции.
    Про кировский "суд" вообще смешно. Их судили за то, что они продали лес дороже чем купили, это всех бизнесменов можно сажать прям сейчас.
    Я понимаю, что Ваша информация о "маргиналах из москвы" скорее всего "секретная", но если назовёте фамилии и должности - это будет лучше, чем голословные обвинения.
     
  7. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Рейтинг, говорите? Представьте его, пожалуйста (с источниками и расчетами). Наверняка его составляли очень честные люди с совершенно честными намерениями и без определенных политических целей.
     
    arkadyf нравится это.
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Да да, надо лечить детей из бюджета, а зарплату футболистам собирать смсками.
     
    MaximJF и Airbus нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Как гриться а судьи кто?Интересный рейтинг Россия на 131 месте Молдова-123 Армения-113 Египет-108 Сальвадор-95 Турция-75 Италия-60 Грузия-44!То есть там всё лучше с коррупцией чем у нас?А Северная Корея где за коррупцию расстреливают вообще на последнем месте?То есть там она махровым цветом цветёт!Ну уж нафик!Не верю!Кто такие рейтинги составляет?Наверное Гейропа. Мудис какой нибудь? Сейчас показывают по телеку фильм Спрут премьера которого вышла в 1981 так там уже и коррупция была и отмывание денег уже тогда когда у нас в СССР даже секса не было))). Всё там есть я часто летаю и по работе и в частном порядке все деньги любят натуру человека не переделать. Соглашусь что ещё в ОАЭ всё по-честному. Ну а если вы так любите чистоту и порядок - поезжайте хоть в Финляндию хоть в Германию и живите там это ведь так просто?
     
    arkadyf нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И Депутатам!
     
    sdfg, arkadyf и MaximJF нравится это.
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Коррупция... наверное не самая беда. А вот "Бей своих, чтоб чужие боялись" - сами без штанов но другим с нам по нитке на рубашку. И вообще у власти преступно быть если ненавидишь до корней волос эту страну! Все факты и вся информация СМИ подтверждают это... порой чаще, чем происходят эти самые факты. Но всё начинается с нас самих. Каждый хочет быть лучше... не обязательно лучше, но достаточно что-бы все просто были хуже. Хуже!!! Тогда и стремиться не надо... надо просто вокруг всё развалить, утопить... одним словом сделать хуже! А на этом фоне и быть богом!
     
  12. MaximJF

    MaximJF Нуб

    Так кто там?
     
  13. MaximJF

    MaximJF Нуб

    Вы сколько налогов платите? Считали?
    Надеюсь, не все так мыслят.
    А про коррупцию - думаю как раз это - самая большая наша с вами беда на сегодня.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Друже, будешь Президентом, будешь воровать?
    И лет тебе сколько?
     
    arkadyf нравится это.
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Каждый, кто скажет нет - на самом деле ДА!
    Лет мне более, чем достаточно!

    Сын:
    -Папа я вот, то принёс!
    Папа:
    -Молодец! Этого и не хватает!
    ........
    .........
    -Сынок вот тебе... Для начала....
    -Спасибо папа! Это то, что я хочу и то, что мне надо!
    .........
    .........
    -Папа... да они все не люди! Им жизнь вообще лишне!
    -Сынок.... но не всё так. Хотя наверное ты прав!
    .........
    ..........
    -Папа... да они быдло... Я знаю, что прав... и по другому не бывает....
    -...Сынок может не всё так просто.....
    ..........
    ..........
    -Папа... слушай... тот, кто миллион в час не получает... вообще не человек... зря коптят воздух...
    -Значит и я зря....
    -Ну что ты Папа... Ты ведь сам учил....
    ...............................
    Приблизительно так... Ну может все несколько иначе... Но по факту едино!
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я как Капитан Аэробуса А-319/320 ГТК Россия 480 тыр.И меня всё устраивает потому как знаю что "там" ещё хуже. Знаю не понаслышке а от общения с родственниками. Повторю Вопрос "Что Вам мешает уехать например в Германию?".
    Я тоже об этом подумал. Ребята не верьте девчатам из Чата у них уже Дети и даже внучата ещё борода и растянутый свитер а рядом стоит как минимум Литр. Троль?
    Кто надо тот и был.
    Мы стоим на пороге интересных событий крушения "Европейских ценностей" так что ещё и поржём! Дело в том что и секс и преступность и коррупция на западе были всегда. А как без них если у них во главе угла деньги и только деньги?И всё это дело росло латентно и одновременно замалчивалось. Но фурункул не растёт вечно. Дело ускорили Мигранты и санкции а потому и происходит переориентация приоритетов Мега честных стран. Я и сам грешным делом в 90е поверил в Немеццкую культуру пока не попал на Октоберфест.
     
    arkadyf, Igor68 и ИгорьК нравится это.
  17. AlexU

    AlexU Гуру

    Власть в России не из заграницы взялась и не с космоса. Она выросла среди нас и в месте с нами (тех кто постарше), а будущая власть растёт среди нынешней молодёжи. И если власть коррумпирована -- значит мы с вами коррумпированы или на крайний случай поощряем коррупцию, и сами её (коррупцию) растим.
    Да и вообще, что такое коррупция --
    • чиновник берёт или чиновнику дарят подарок -- это коррупция или нет? Многие ответят коррупция, однозначно коррупция. А, если подарить подарок учителю в связи с выпуском любимого чада -- коррупция или нет? А если нет, почему подарок чиновнику -- коррупция, а подарок учителю -- не коррупция.
    • чиновника за материальное вознаграждение просишь сделать что-либо -- коррупция, ребёнка за материальное вознаграждение так же просишь (закончишь год на пятёрки, получишь подарок) -- нет, не коррупция. Чой-то вдруг одно и тоже действие (с формальной точки зрения), в одном случае, связанном с родным человеком, не является коррупцией, а в другом случае -- без сомнения коррупция.
    И этот список можно долго продолжать...
    "Двойные стандарты" (С), блин, какие-то...
     
    arkadyf и Igor68 нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Э нет "подарок" учителю это тоже коррупция!"Подарок Школе" это тоже коррупция.
     
  19. AlexU

    AlexU Гуру

    Даже если этот учитель был близким другом ещё до появления чада на свет?
     
  20. Igor68

    Igor68 Гуру

    Так что от души, а что для пиара или выгоды?