Все тот-же ESP8266

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Mestniy, 19 фев 2016.

  1. Nickson

    Nickson Нерд

    Спасибо! Как по вашему мои рассуждения про широковещательные пакеты верны или есть ещё какие-то ньюансы в вайфае?
     
  2. Nickson

    Nickson Нерд

    Это вот макет девайса, на плате есть USB, и места для 8266 и BT. К сожалению на плате ошибки, придётся переделывать.
    image.jpg
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Что такое широковещательный пакет в вайфае?
     
  4. Nickson

    Nickson Нерд

    Пакет, имеющий адрес получателя 255.255.255.255, будет принят всеми на данном канале, так ведь?
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Это IP, а не wifi. Сделаете IP-маршрутизацию по всем правилам на своем чудо-устройстве - будет.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  6. Nickson

    Nickson Нерд

    Как принять любой пакет в целом ясно. Интересно, как послать в эфир пакет в состоянии когда нет соединения station и AP.
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Какой пакет опять?
     
  8. Nickson

    Nickson Нерд

    Я же правильно понимаю, что проект EasyMesh работает со стандартно прошитым 8266?
     
  9. Nickson

    Nickson Нерд

    придётся купить пару-тройку Нано чтобы проверить проект
     
  10. alp69

    alp69 Форумчанин

    Что в Вашем понимании "стандартно прошитый"?
    Зачем? Вы хотите к Нано в качестве модема 8266 прицепить? Если да, то это лишние траты денег, времени на разработку, мест в корпусах и энергии источников питания.
     
  11. Nickson

    Nickson Нерд

    Проект хочу проверить. Стандартно прошитый == в состоянии поставки. Цель проекта - устройство на базе Pic32 с беспроводным каналом связи на 8266
     
  12. alp69

    alp69 Форумчанин

    АТ-команды?
    Pic это принципиально? Ведь 8266 на борту и так контроллер имеет. Из всех предыдущих постов так и не ясно - чем же конкретно Вас привлек Pic?
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Из всех предыдущих постов ясно только одно - человек сильно мечется.
     
  14. alp69

    alp69 Форумчанин

    Шифруется...:cool:
     
  15. zsm

    zsm Гик

    Всем привет .
    Подскажите пожалуйста в какую сторону копать чтобы реализовать подобное на ESP8266 ?
    обязательно ли использование websocket для такой скорости ?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
  16. Nickson

    Nickson Нерд

    Я уже указывал на требования - у меня приличный объём вычислений будет производиться, должна быть защита кода устройства, должен быть интерфейс USB, это всё трудно реализовать только на 8266
     
  17. Nickson

    Nickson Нерд

    Так любую работу по разработке можно назвать метаниями )) Нет, я просто хочу попробовать готовый проект чтобы иметь понимание.
     
  18. Nickson

    Nickson Нерд

    Господа, ну вы же не дети, сами должны понимать, что если вы делаете умный дом, пару выключателей или датчик температуры то это одно, а если речь касается промышленного оборудования для геологии нефтегаза, то тут речь уже другая, существует коммерческая тайна, компания вкладывает деньги в разработку и хочет в самом худшем случае выйти в ноль по балансу. А если сразу рассказать алгоритмы, и все их дружно слижут... Да и на самом деле неинтересно это - тот код который надо спрятать это суперпозиция (вспоминаем физику в школе) просто надо её до поры до времени припрятать, продать партию девайсов, а потом всё равно скорее всего девайсы попадут к хакерам и они будут ломать эту фигню. Но ломать будут только то что выгодно и интересно, а если проект провалится то я формулы прям тут сразу напишу )))) Вопрос только будет ли это кому интересно - сомневаюсь )))))))))))))))))) Суть проблемы только в том чтобы связать между собой толпу девайсов, любой из которых может быть тупо сломан или похищен но информация должна быть сохранена у всех.
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это уже что-то... В ESP, насколько мне известно, не предусмотрена защита кода. Значит присоединять к ней МК, какой умеете программировать и какой защиту предусматривает.
    Это не Ардуино точно. Как в экосистеме в ней не предусмотрена защита кода. Голый AVR, PIC, полагаю тоже, а также...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Наверно (?) websocket - самое быстрое соединение через tcp, зачем что-то другое - ки копайте в него.