Настроить OPENHAB

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Oberon, 19 мар 2017.

Метки:
  1. Oberon

    Oberon Нерд

    Задача выдернуть из таблицы mySQL данные температур, построить из них графики.
    Таблицы находятся в то же базе, которую использует сам опенхаб, но им не создавались. Имена таблиц, это маки датчиков (например 28ee43781f1602d9 или 28:e5:e0:e4:05:00:00:80, есть и такие и такие)
    Графики с возможностью выбора периода и разрешения.
    И отправить кнопкой гет запрос типа http://192.168.0.20/sec/?cmd=30:1 проблема именно в двоеточии, не отправляется оно.
     
  2. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    ну через : порт в GET
    потому делай _ и замену на стороне сервера.
     
    ИгорьК нравится это.
  3. Oberon

    Oberon Нерд

    если бы была возможность на сервере поменять что-то, я бы уже давно не парился
     
  4. rkit

    rkit Гуру

  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Очень интересные мысли...
     
  6. Oberon

    Oberon Нерд

    Мысли интересные, только не главные, главное - "выдернуть из таблицы mySQL данные температур"
     
  7. Oberon

    Oberon Нерд

  8. rkit

    rkit Гуру

    пробелы откуда взялись?
     
  9. Oberon

    Oberon Нерд

    для наглядности и эксперимента, без пробелов тоже не работает
     
  10. Developer-RU

    Developer-RU Гик

  11. Oberon

    Oberon Нерд

    С базой все в порядке, доступ к ней есть. Я не могу понять как прочитать из нее данные в принципе и из таблиц, которые созданы не опенхабом в частности. А так, опенхаб с ней общается, состояния пишет.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    http://forum.amperka.ru/threads/ard...троения-монитора-умного-дома.3562/#post-28290

    Не исключаю, там есть что-то полезное. Хотя, "Не в курсе и не собираюсь быть в курсе, всё читать - голова лопнет".
     
  13. Oberon

    Oberon Нерд

    :) эка вас зацепило :) Ну серьезно, не занимаюсь я программированием, просто от жуткой необходимости приходится. И голова реально лопнет, ибо на работе за всеми приходится сопли подбирать от сисадмина, до бухгалтера, на стройке за всеми следить и т.д. и так везде.. хочешь чтоб было сделано хорошо, делай сам..А у самого голова не резиновая. И сказал так, потому что в принципе не хотел использовать ту библиотеку, следовательно не собирался про нее читать специально
     
  14. Oberon

    Oberon Нерд

    Возможно и есть, но читать все страницы просто сил нет. Меня интересует конкретный синтаксис в openhab. Из php я с грехом пополам общаюсь с mysql. Мне нужен конкретный рабочий пример для опенхаба. Если это стоит денег, то озвучьте сумму. При всем уважении, но некогда мне читать про правила скрипты и всё остальное. Пример, мне как-то ближе и дороже :)
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Или умей подбирать людей.
    Опенхаб не умеет читать чужие записи.
    Вариант. Опенхаб может отрабатывать shell скрипты, получать от них информацию. Значит нужно написать скрипт, который заберет инфо из таблицы и отдаст в OpenHab.
    Ничуть. Но настроило на способ общения.
     
    Oberon нравится это.
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не работаю на заказ. Помогаю (не знаю почему) Вам поставить задачу местным
    умельцам.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  17. Oberon

    Oberon Нерд

    Вот это уже печалит. Если правильно понимаю, то скрипт будет отрабатывать по расписанию, а не по изменению в mysql, что не есть хорошо. Проще тогда уже данные отдавать сразу в опенхаб, а не в sql. Хотел этого избежать, т.к. нет уверенности в стабильности опена, что он не зависнет в самый неподходящий момент.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Отдавайте сразу в два места. Не помню чтобы ОпенХаб зависал, но может у Вас на нем космический корабль работает, тогда требования к надежности, конечно, очень важны.

    Если у Вас что-то куда-то что-то отправляет - отправляйте в ОН, а он сложит оно же в таблицу.
    Сделайте две таблицы. Сделайте три таблицы и пишите в них, и еще в текстовый файл на диск.
    Вариантов много.
     
  19. Oberon

    Oberon Нерд

    Ну собственно так придется и делать.. ОГРОМНОЕ спасибо за разъяснения
     
  20. rkit

    rkit Гуру

    О, после Игоря уже почти ясно, в чем проблема. А какой версии openhab у вас?