Умная теплица

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем asutp116, 21 мар 2017.

  1. asutp116

    asutp116 Нуб

    ТЗ на разработку программы на Ардуино Мега теплица:

    Состав оборудования:

    1. Контроллер Mega2560 – 1шт.

    2. Датчик температуры DS18B20 – 4шт.

    3. Датчик влажности DHT22 AM2302 – 1 шт.

    4. PH метр- DFRobot 100% Подлинная Аналоговый рн-Метр/Датчик Комплект Совместим с arduino для тестирования качества Воды, аквакультуры и т. д.-Модули

    5. Датчик влажности - FC-28 Почвы Гигрометр Влажность Обнаружение Модуль Влажность Water Sensor для Arduino – 1 шт.

    6. Датчик Уровня Воды– 2 шт.

    7. 8 канальное реле PIC AVR MCU DSP ARM – 1 шт.

    8. Ethernet Shield W5100 – 1шт.

    9. Дисплей 3.2 дюймов TFT LCD экран модуль Ультра HD 320X480 для Arduino MEGA 2560 R3 - 1 шт.

    10. Датчик расхода воды расходомер Зал управления Вода 1-30L/min 2.0MPa YF-S201 - 1шт.


    Описание алгоритма:

    Контроллер подключается к Ethernet, который в свою очередь подключен к роутеру. К контроллеру подключаются аналоговые датчики – 6 шт., дискретные входа – 3 шт., дискретные выхода – 8 шт.

    Необходимо удаленное управление через телефон, также отображение состояния аналоговых датчиков, состояния дискретных входов-выходов.

    На телефоне необходимо сделать 5 кнопок пуск-стоп – насосы, 1 пуск-стоп-вентилятор, 1 пуск-стоп-освещение, 1 пуск-стоп – наполнить бочку. Все кнопки работают кроме последний просто включить-выключить, последняя включаем кнопку пуск емкость наполняется и отрабатывает по датчикам уровня воды, в любой момент должна возможность нажать кнопку стоп, датчик расхода воды (защита от сухого хода).

    На дисплеи отображение состояния аналоговых и дискретных сигналов.


    [​IMG]
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    гм, а вы осознаете, что только скетч для всех этих хотелок выйдет за 30+ ?
     
  3. asutp116

    asutp116 Нуб

    за 30 вы преувеличили! А примерно сколько это будет стоит знаю!
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я не знаю сколько это будет стоить, но возьму на себя смелость предложить Вам перепродумать задание.
    Все это железо должно работать само, а не быть пультом дистанционного управления.
    Извините за вмешательство - у самого есть теплица и некоторый опыт.

    http://forum.amperka.ru/threads/Полив-теплицы-дедовским-способом-одна-esp8266.8946/
     
  5. asutp116

    asutp116 Нуб

    Спасибо! Возможно вы правы!
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Посмотрите мое решение - нам же "нужно ехать, а не шашечки". Бочку можно наполнять без датчиков. Окна могут открываться и закрываться самостоятельно. Знание влажности, ph- мало что дает - они в разных местах все равно разные. И т.д...
     
  7. koteika

    koteika Гик

    Ну как варик вам могут сделать какие пети петушковы, или вася пупкин с седьмого Б класса, за 5 или 15 штук, но не факт что это будет работать и будет доделано вообще)))
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Не знаю стоит ли изобретать велосипед, если в этом нет личной творческой заинтересованности? Ссылка не реклама, просто первое что попалось в гугле на заданную тему.
     
    ИгорьК нравится это.
  9. rkit

    rkit Гуру

    Для сборки и отладки всего этого барахла необходимо иметь железо на руках. Вы где находитесь географически? Ну и выскажу свое неодобрение китайской рассыпухой, которую вы замучаетесь монтировать, не говоря уж о качестве результатов.


    Железо должно работать само, но дистанционная настройка и наблюдение вполне резонны, по-моему.
     
  10. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Где-то я это всё уже видел....
    [​IMG]
     
  11. m_t

    m_t Нерд

    Какие сроки и бюджет?
    Пишите на почту
    m_t01@mail.ru
    в сообщении указывайте страницу объявления
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Всё уже реализовано в подписи, TFT на меге - в топку сразу, медленно и печально. Всё остальное - есть, и даже больше. Для частного использования - бесплатно.