USB HID донгл для BT 3.0 клавиатуры

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем SeleDka999, 22 мар 2017.

  1. SeleDka999

    SeleDka999 Нуб

    Добрый день,

    Хочу приобрести себе такую клавиатуру https://www.logitech.com/ru-ru/product/multi-device-keyboard-k380 (logitech k380), одно из целевых устройств использования компьютер без BT, на котором нет админских прав чтобы воспользоваться обычным usb BT адаптером, поэтому появилась идея сделать донгл, который в системе будет распознаваться как USB HID клавиатура и само будет разруливать логику взаимодействия с клавиатурой по BT интерфейсу.

    Рассматриваю вариант:
    arduino nano (или любой совместимый) + hm-10 (или hm-11) модуль.

    Ардуино рассматриваю потому что надо быстро + просто + дешево

    С паяльником дружу, с программированием все отлично, правда под ардуино и вообще мк ничего не делал.

    Вопросы:
    1. Возможно ли и мб есть какие-то уже готовые проекты/решения?
    Сам гуглил но ничего 100% подходящего не нашел.
    2. Смущает момент из-за недостатка знаний, придется как-то осуществлять сопряжение клавиатуры и модуля, вообще нет конкретного понимания что делать. Предстявляю что надо как-то будет получить настройки/профиль а потом прошить их, что вполне меня устроит и особой гибкости тут не требую.
    3. Что-то еще мб понадобится из деталей, что упускаю?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Вы уверены. что эти модули поддерживают HID-профиль?
     
  3. SeleDka999

    SeleDka999 Нуб

    Не уверен, есть hc-05, 06, которые прошивались под hid, но они bluetooth 2.0, получается что сам bluetooth модуль должен иметь поддержку hid и на уровне arduino это не разрешить?
    Тогда буду в этом направлении гуглить.