Не работает пульт киномана

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Djinik, 13 фев 2017.

  1. Djinik

    Djinik Нуб

    Коды вводил правильно выдаёт ошибку. Когда я я писал код 0x то тоже не работало. fffffg.png
     
  2. Morgan

    Morgan Гик

    на Windows временно не работают проекты, затрагивающие библиотеку 'usb-keyboard'.
    Недавно мы исправили ошибку в прошивке, скоро выкатим обновление.

    код в шестнадцатеричной системе нужно писать с 0x:
    var a = 0x3453ef;
     
    sys и Djinik нравится это.
  3. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    И, наконец-то, придет успокоение в души адептов Микрософта! :D
     
    Serge.20 нравится это.
  4. aleksandrsulimov

    aleksandrsulimov Нерд

    А можно конкретизировать? Жду обновления с февраля. Когда оно будет и как его загрузить?
     
  5. aleksandrsulimov

    aleksandrsulimov Нерд

    Можно ли опробовать бета-версию?
     
  6. Morgan

    Morgan Гик

    Привет!

    Выкатили новую версию прошивки: 1.91.193, — в ней поддерживается работа клавиатуры.
    Внимание!
    Исправления в прошивке затронули бутлодер, поэтому обновиться можно только через DFU. http://wiki.amperka.ru/js:ide:driver-error?s[]=dfu#прошивка_платы_через_dfu
    Обновление через Espruino WEB IDE результата не даст.

    PS. Обнаружились проблемы на некоторых версиях Win 7. Пока не нашли решения.
     
    sys и arkadyf нравится это.
  7. EugeneElchugin

    EugeneElchugin Нерд

    Ребят, всем привет, столкнулся с проблемой, что искра не фурычит как HID USB клавиатура. ОС WIN7 64 bit крашит и на ноуте и на настольном ПК, при подключении вываливает BSOD: BAD_POOL_CALLER. подскажите, в чем там трабл? В самом общении искры с осью через USB? Я, увы, не шарю в том, как железо меж собой общается, но очень хочется раздуплиться и собрать таки себе этот пульт :) Заодно, мб скилл качну. И да, офк, я прошился на свежак 1.91.193.

    Как варик, конечно, можно себе Ubuntu воткнуть, но чет, как мне кажется это гемор - с винды на нее перескакивать. Да и априори таких проблем не ожидаешь, когда приобретаешь продукт за 5к.
    Очень хочется получить инфу о том, как там ведутся работы по устранению эт их проблем :) Мб есть ссылка на issue?
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
  8. Morgan

    Morgan Гик

    через DFU?
     
  9. EugeneElchugin

    EugeneElchugin Нерд

    Ага, все по инструкции, как вы описали постом выше. Даже трижды перепрошивал, потому что никак не получалось залить простой код
    Код (Javascript):
    LED1.write(0);
    , поле того как заливал код с подключенным модулем клавиатуры уже на 1.93.
    Я вот щас может тупость спрошу, не судите строго, а проблема возникает только на искре или на оригинальной espruino тоже проблемы с модулем USBKeyboad?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  10. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Espruino Pico дает такой же отрицательный результат на тех же проблемных системах, что и Искра.
     
  11. EugeneElchugin

    EugeneElchugin Нерд

    Проблема с перезагрузкой на Windows 7 64 bit решилась установкой обновлений.
    вот связанный топик: Iskra JS перезапускает пк
    Но сама эмуляция клавиатуры все равно работает не так как надо.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну мне уже просто интересно - что это за устройство такое - пульт киномана? Почему за него все так бьются? Какую задачу оно решает? :)
     
    arkadyf нравится это.
  13. Morgan

    Morgan Гик

    каких именно обновлений?
    что означает "не так как надо"?
     
  14. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    это одна из сладких фишек Iskra JS - эммуляция платой HID-устройства, будь то клавиатура или мышь... "Пульт" позволяет создавать управление приложениями/компьютером при помощи ИК-пульта.

    P.S. Но не волнуйтесь, биться похоже больше не придется - проблему удалось решить успешно. ;)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
    ИгорьК нравится это.
  15. EugeneElchugin

    EugeneElchugin Нерд

    какими конкретно обновлениями сказать не могу, потому-что запустил обновление системы и оно выкачало около гигабайта всего.
    А "не так как надо" это вот как: в режиме эмуляции HID устройства сигнал с пульта искра воспринимает только один раз, соответственно и функция-обработчик отрабатывает только один раз. Во время отладки, т.е. когда искра реагирует на команды из консоли, и когда в консоль можно писать через console.log, обработчик срабатывает на каждое нажатие любой кнопки на пульте. Могу завтра еще код прошивки приложить.
    А вообще хочу попробовать решение описанное пользователем sys, и посмотреть решиться ли проблема.
     
  16. Morgan

    Morgan Гик

    Кажется, это просто не работает эмуляция клавиатуры и при первом же срабатывании программа умирает. Попробуйте повесить на каждую строчку print(что-нибудь), чтобы найти точное место ошибки.

    У меня такое было, когда обновлялся не через DFU. Попробуйте еще разок обновиться через DFU, может в первый раз что-то не так пошло.
     
  17. Steamson

    Steamson Нерд

    Отличное решение! Лучше и не скажешь... Прошил, все по инструкции, и знаете что? Нет, работать от этого плата как USB-клавиатура не стала, а вот обновляться и сыпать ошибку ACK-Timeout 1000 - запросто! Что теперь делать с этими "отличными" обновлениями через DFU? Больше обновиться через Flasher, который в Espruino Web IDE - не могу, постоянная ошибка указанная выше. Делал все как дает ссылка на траблшутинг официальный, но получаю восхитительное "ничего".
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я бы перепрошился через DFU на предыдущую версию прошивки и забил на этот пульт киномана навсегда.
    История с ним уже напоминает, нет - просто уже есть, анекдот про "японскую пилу".
    Ну не работает эта фича на винде - ну и шут с ней.
    Анекдот про пульт киномана: https://www.anekdot.ru/id/-10093341/
     
  19. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    В таких случаях полностью описывают процесс того как и что делали по инструкции, затем выкладывают код скрипта и скрины ошибок. И взамен получают наиболее полный ответ.
    http://forum.amperka.ru/threads/iskra-js-перезапускает-пк.11169/#post-112330

    зачем забивать, если все уже работает.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это не "работает". Это костыли.