Попробовал wiznet w5500

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем AlexVS, 21 мар 2016.

  1. AlexVS

    AlexVS Гик

    Прикупил компактный Ethernet шилд на чипе Wiznet W5500, скачал библиотеку Ethernet2.
    Впечатления самые положительные по сравнению с W5100.
    При использовании W5100 в проекте, из за того, что объем информации, которую требовалось распарсить состовлял 15-18Кб (это в XML, в JSON - чуть меньше), мне пришлось изменить размер буфера с 2Кб до 4Кб, соответсвенно уменьшить количество сокетов с 4 до 2, иначе большая часть информации просто терялась. Уменьшение количества сокетов привело к тому, что одновременно (условно одновременно) система не могла выполнять роль web-серврера и web-клиента.
    У W5500 имеется уже 8 сокетов с объемом буфера так же по 2Кб. Но даже при 2Кб буфере удается распарсить всю информацию без потерь (т.е. не понадобилось изменять размер буфера).
    Ну и соответственно, теперь возможна одновременная работа как web-серврера так и web-клиента.
     
    Securbond нравится это.
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    Интересно, а с библиотекой PubSubClient работать будет ?
     
  3. AlexVS

    AlexVS Гик

    К сожалению не знаю.
    Могу только попробовать скомпилить какой нибудь пример использующий обе библиотеки на предмет ошибок, а вот будет или нет работать это вопрос.
    Хотя попробовать скомпилировать наверное вы и сами сможете :)
     
  4. Securbond

    Securbond Гуру

    наверное придётся в библиотеке PabSub ковыряться ..... Хотя.... Подозреваю что она использует не библиотеку Ethernet, а уже установленное с помощью неё соединение... Нужно прикупить такой модуль и попробовать 700 р зараза ....
     
  5. AlexVS

    AlexVS Гик

  6. olivergreen

    olivergreen Нуб

    Здравствуйте! К ардуино мега подключали?
    У меня такой же модуль, но на меге никак не могу запустить. Либо "старт" на 0.0.0.0 либо 255.255.255.255
    На нано работал.
     
  7. wal

    wal Нуб

    Вам нужно с шилда соединить вывод SCSc 10 пином и все пойдет
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  8. wal

    wal Нуб

    Ethernet-чип: Wiznet W5500;
    - Рабочее напряжение: 5В;
    - Размер буфера: 32 КБ;
    - Скорость соединения: 10/100 Мбит;
    - Занимаемые пины: SPI (MISO, MOSI, SCK), 10;