Закажу лёгкий проект

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Oksana_Kutel, 9 апр 2017.

  1. Oksana_Kutel

    Oksana_Kutel Нуб

    Сейчас просто горит светодиод и ни на что не реагирует.
     
  2. man9913

    man9913 Гик

    Попробуй значения LED_ON и LED_OFF поменяй местами
     
  3. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    для видимости профессионализма нужно ещё гореть ярко заданное время.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Для начала:
    [​IMG]
    Потом, как определили порог освещенности в 800? Опытным путем? Взяли из примера? На глаз?

    И задержку бы между итерациями хотя бы секунду.
     
  5. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Да и не надо никого гонять, есть масса рабочих специальностей, для которых четыре - пять лет ВО вовсе не требуются.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Так вот именно. Но все же считают обязательным получить ВО на бумажке. Считается, что главное диплом, а не то что в голове осталось.
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    где считается? ВО не только дает знания, но и формирует человека. И не бумажку выносит человек из ВУЗа, а образ жизни. Не упрощайте, и так проблем в жизни дохрена, особенно у молодежи, а вы их еще гонять собрались. Уверен - без вас и без меня разберутся, а с кодом - можно помочь, а можно не помогать, тс ведь не нравоучений пришел на форум просить, а технической помощи.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Когда то ВО и знания давало и умение пользоваться головой. Теперь же многие ВУЗы просто меняют одни бумажки (деньги) на другие (дипломы) ничего не меняя в сознании. А у большей части студентов заботы сводятся к тому как достать деньги на кальян и пиво, по возможности нигде не подрабатывая.

    А помочь можно, особенно если вопрос хороший.
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    На кальян не искал, но как добыть деньги на пиво в студенческие годы тоже заботился. К тому же в наше временя (я при комуняках учился) за добывание денег безобидными способами (играл на танцах , спекулировал джинсами и досками) могли и посадить, причем за доски могли и чирик дать.
    И кстати - если что не нравится, то можно оторвать задницу и пойти исправлять. Мне не понравилось, что в школе в кабинете физики штукатурка падает с потолка, так я наделал приборов, купил оборудование и хожу в школу веду занятия с детьми. А кто-то бурчит в интернетах, а я не бурчу. Нормальные школьники, и нормальные студенты. Пусть пьют пиво и курят кальян, мне это не мешает.
     
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    это вы про "при совках"? половина вузов обучала студентов всякой большевисткой ахинее, все ист-и фил (ософские) факи универов и педвузов готовили вторых секретарей (по идеологии...) рай-край-зав комов влксм и кпсс, обычных, ни в чем не виновных студентов 5 лет по 4-8 часов в неделю мучали этой ...удачкой марксистк-ленинской философией и научным коммунизмом. Тогда вопрос -
    это когда? При столыпине?
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    При "совках" технические вузы дрючили специальностью по самое нехочу, про гуманитариев не знаю. Я до сих пор помню чему меня учили или быстро вспомню если надо. А всякие истории КПСС это пара часов в неделю болтовни и отдыха, никому не мешали.
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    Нет, не дрючили. Выходили совершенно неготовые специалисты. За исключением буквально пары - тройки вузов остальные варились сами в себе. Хорошо знаю, много подрабатывал написанием всяких курсовых, дипломов и прочего по асутп, махпам и дмм. И в 91-94 работал гастпрофессором в Германии, хорошо знаю разницу. До 91 преподавал по совместительству несколько лет в мисис.
    А большевисткого вранья было минимум 4 часа в неделю - нам врали и на лекциях, и на семинарах, а бывали еще и всякие другие подлости от этих комуняк,кроме лекций и семинаров. Не знаю как вам, но мой мозг протестовал когда в него гадили.
     
    Igor68 нравится это.
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    В мое время в коммуняк никто серьёзно не верил и лекции превращались в разговоры "за политику" и "за жизнь". Отдых как уроки пения в школе. Между бесконечными курсовыми и прочими работами, особенно на старших курсах. Но вашу тз я понял.
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    А цитаты Ленина? А планы Партии и съезды, созывы, пленумы... И сдавать всё это?! А Госэкзамен именно по этому? Вам Батенька крупно повезло! Аж завидую!
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    И не говорите.
     
  16. Onkel

    Onkel Гуру

    а были такие люди (не в моем вузе, я в МФТИ учился) которые в физике или математике ни в зуб ногой, а по этому трешу были отличники, в парткомах заседали и на честных студентов стучали. И ведь доучивались, а потом по партийной линии шли в нии всякие, парткомы возглавляли.
     
  17. Igor68

    Igor68 Гуру

    Во Во они (до ВУЗа кстати из техникума (198х)- по нынешним меркам для коледжей БАКАЛАВРЫ) и за лабы мои отличниками были... а сам я в ж.... как был... так и остался... Ну не Комсорг я... и не профорг тоже и никто ещё из ячейки.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  18. Onkel

    Onkel Гуру

    Эти ячейки кстати быстро реагируют - кто на запад не срулил, сейчас с хоругвями ходят.
     
    Igor68 нравится это.
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    По ходу они же и рулят в основном.
     
  20. Allex_1981

    Allex_1981 Нерд

    добавить пару строк кода, чтоб в монитор порта слал: освещенность и то что приходит с датчика движения

    кстати на некоторых пир датчиках задержка стоит и он включен от 30 и больше секунд после прекращения движения.

    светодиод ярко горит или нет???