PowerBank 5V подается на вход питания Ардуино, где 7-12В должно быть, это как?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Arduino-cool-2015, 21 апр 2017.

  1. Суть вопроса в названии темы...
    Вопрос к Амперке - можете сделать PowerBank c регулируемым напряжением по выходу?
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    5В надо подавать на Vcc, а не на Vin.
    И никаких заморочек.
     
  3. на видео про PowerBank 5В подаются на вход который принимает 7-12В, В круглый разъем.
     
  4. PowerShield так и делает, но я про PowerBank и тот видос где отрезают разъем для кроны. В круглый разъем не надо 5В подавать.
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    у меня видео вообще не показывается:
    2017-04-21_13-22-38.png
    Но, судя по фото, никаких дополнительных соединений "на вход питания Ардуино" делать не нужно, там 5В сразу подается к Vcc.

    Из 3,7 Вольт делать 12 Вольт, чтобы затем из них 7 Вольт тупо сжечь в тепло на стабилизаторе Arduino - энергетически очень невыгодно (потери более 70%).
     
  6. да)) ссылку на видос открутили)) но там картинка осталась видно что и как подключено
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    ну накосячили, бывает. Иногда даже работать будет :)
     
  8. это точно)))
     
  9. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Питание 5В подаётся от PowerShield на контакт Vin ардуины. я даже сам мультиметром замерял.
    С PowerBank всё ещё проще. Одинаково хорошо будет как подключение его к 5В, так и подключение к Vin ардуины (в том числе, и на круглый чёрный разЪем для штекера питания на ардуинке).