Seeduino film

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем pasha08, 28 апр 2013.

  1. pasha08

    pasha08 Нерд

    У вас в магазе продаются только оригинальные дуньки, но почему бы не начать продавать ардуино совместимые платы? Я не говорю про клонов, в них нужды нет. Вот отличный пример нужной вещи — Seeduino film.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Совсем клоны, да, не планируются. Но против таких вот «параллельных» вещей особых возражений нет. Есть, однако, интуитивное чуство на тему того нужно оно людям или не нужно. Конечно же, мы не экстрасенсы и зачастую ошибаемся в своих предположениях. Поэтому, если что-то несколько раз мозолит глаза, мы добавляем это в ассортимент.
     
  3. pasha08

    pasha08 Нерд

    Ну seeduino film это отличная замена нужной многим lilypad и вообще забавная вещь) И еще много полезных штук есть. И раз уж Raspberry pi есть то можно добавить и wiring.
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Wiring? Это ведь программная среда или я что-то упустил?
     
  5. warman

    warman Гик

  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Вон оно как. Не успеваешь за ними следить.

    Хотя на pcDuino плотно смотрел. Вещь любопытная, но какая-то пока «недоделанная»: есть ряд проблем, над которыми сейчас работают создатели.
     
  7. warman

    warman Гик

    если не секрет, какие проблемы у pcduino?
     
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    В основном, её «дуиновость» притянута за уши. Там есть некие пины, которые расположены так, что отдалённо напоминают пины Arduino. Однако шилд на них не поставить, адаптеров пока не существует, из wiring’а реализованы только базовые функции вроде pinMode и digitalWrite, реализованы крайне не эффективно и на практике любой скетч сложнее мигания светодиода без плясок с бубном не заработает.

    Без этой фичи получается Raspberry

    Ну и видео: проприетарное, а от того сложно программируемое.