Чтение кода кнопки пультика 433.92 на ардуино мега

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Oleg Medvedev, 20 апр 2017.

  1. Oleg Medvedev

    Oleg Medvedev Нуб

    ребят подгоните скетч для чтения кода с кнопок радио пультиков на 433mHz
    В наличии ардуино мега 2560 и простейший модуль RF-5V (http://arduino-diy.com/arduino-radioperedatchik-RF-315-433-MHz)
    все скетчи с ютуба и прочих форумов не дают результатов, я думаю из за того что они заточены под уно а у меня еще раз повторюсь есть только мега. Для меня это вопрос жизни и смерти.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я пробовал так с ключом от машины Вроде передает НО ТОЛЬКО В 1СМ
     
  3. Radius

    Radius Гик

    Нужно знать точно частоту пульта. 433 МГц - это диапазон частот, в нем может быть до сотни каналов. Нужно знать на каком работает пульт. На эту частоту или канал должен быть настроен приемник.
     
  4. Oleg Medvedev

    Oleg Medvedev Нуб

    А как настроит диапазон вот этих самых каналов? Что длч этого нужно?
     
  5. Oleg Medvedev

    Oleg Medvedev Нуб

  6. Oleg Medvedev

    Oleg Medvedev Нуб

  7. Radius

    Radius Гик

    Хорошо бы знать на какой микросхеме сделаны данные пульты.
     
  8. Oleg Medvedev

    Oleg Medvedev Нуб

    Тоесть в даташит
    Ок, выложу с ссылкой на даташит
     
  9. Oleg Medvedev

    Oleg Medvedev Нуб

    На микросхеме нет маркировки, а геркон 433а
     
  10. Radius

    Radius Гик

    Частоту передатчика можно определить спектр анализатором, но вряд ли вы найдете такой прибор.
     
  11. Oleg Medvedev

    Oleg Medvedev Нуб

    а можно как то методом перебора подобрать на каком канале работает сей девайс?
     
  12. Radius

    Radius Гик

    Бесполезно перебирать частоты если вы не знаете ни ширины спектра ни типа модуляции сигнала. Вы просто не сможете его принять.
     
  13. дело не в каналах)
    сигнал, формируемый брелком определенным образом кодируется и количеством импульсов и шагом между ними (такт), для его вылова в шумном радиопотоке. Так, помимо приемника, нужен алгоритм, который среди шума будет искать требуемый код.
     
    Student нравится это.
  14. relil

    relil Нуб

    Скетч написаный для Uno подойдет и для Mega. Попробуй заюзать библиотеку rc-switch ( https://github.com/sui77/rc-switch ). Там в примерах есть ReceiveDemo_Advanced.ino. По умолчанию приемник нужно цеплять на второй пин pwm.
     
    Andrey12 нравится это.