Гравитатор

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем mixej-sochi, 11 апр 2017.

  1. Onkel

    Onkel Гуру

    вот же е мае черт побери этого майл ру. То новости режут, то мои письма. Навального на них нет. Повторил по мылу и в личку, уже с платного эккаунта.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    пы сы вчера эти раздолбаи из мэйл.ру написали что немцы сделали источник света с энергией (энергией!!!) в тысячу солнц. Никто не помнит, чтобы у нас под боком, в Германии, мощща в тысячу солнц перла?
     
  3. mixej-sochi

    mixej-sochi Нуб

    я помню, у меня есть другое изобретение, как раз там тысяча солнц. в емкости размером с зажигалку... вот только я не придумал материал для удержания такой мощи.
    рад за них.
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    ну давайте мы сначала с ломом разберемся, ну а уж потом к солнышку нашему...
     
  5. mixej-sochi

    mixej-sochi Нуб

    Сфера Александра. Вот на таких магнитах будет работать генератор. У кого есть программа для проверки эффективности этой новой, магнитной формы ?
     

    Вложения:

  6. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    только вчера вы писали: "идеально подходит ленейный двигатель".
    Сегодня для этой цели идеально подходит электромагнит?

    Если нужен единичный экземпляр, имею нужные электромагниты. И драйверы к ним.
    200$.

    Нужные означает что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работают и в научных исследованиях не нуждаются.
    Ход в оригинале был 1 см. Грохот будет приличный =). КПД процентов 10. ресурс несколько десятков тысяч срабатываний. В вашем случае 10 часов работы.

    Может ну его лом....за эти деньги рельсотрон проще собрать. 1 выстрел(тем самым электромагнитом) и ямка готова.
    Бензокартофелемёт на крайняк.
     
  7. mixej-sochi

    mixej-sochi Нуб

    dmitron1036, Вы просто не в теме. Всё гораздо сложнее,
    ..именно эти магниты я считаю самыми эффективными, для вырабатывания электромагнитной индукции в генераторе линейного типа, который не имеет железа, Они же будут - железом * для линейного двигателя.
     
  8. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    т.е. у нас куча электромагнитов, своевременное включение которых обеспечивает движение ненамагниченного магнитного сердечника.
    Если же заглянуть в обычные электромоторы, то такого решения уж давно не применяют. КПД маловат.

    Есть такая наука, об изобретениях. Её даже преподают в ВУЗах.
    Первый постулат гласит: к изобретению приводит замена поступательного вращения вращательным или наоборот.
    Видимо, этим мы тут и занимаемся.
    А ещё есть книжка "'электропривод", и её тоже не мешало бы прочитать перед тем как изобретать хреновинку на пружинке.
     
  9. mcureenab

    mcureenab Гуру

    А ну как система в разнос пойдёт? Кроме фазы, требуется контролировать амплитуду колебаний?
     
  10. mixej-sochi

    mixej-sochi Нуб

    Если я правильно понял, вы разносите моё изобретение в пух и прах. Для меня это не ново, и вы не первый, и точно не последний.
    Просто ради вашего собственного Я, опишите работу устройства. ( с которым вы не работали, и которого нет в книжках )
    ...оч интересно.