Выбор кулера для Raspberry Pi 3 Model B

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Arthur88, 30 мар 2017.

  1. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Наоборот, это хорошо, значит питание постоянно в пределах от 4.63 до 5В. Я же написал, светодиод начинает мигать когда напряжение падает ниже этого диапазона. Вы просто посмотрите мультиметром хотя бы, когда малинка работает, а светодиод не горит - все сразу станет понятно.
     
  2. Arthur88

    Arthur88 Нуб

    А... Ну вот.
    Значит при включенном режиме красный должен гореть постоянно.

    Да.. Значит БП от айпада и шнурок предыдущий были всё же лучше..
    Хмм..
    Тогда пойду менять. Хочу чтобы всё было по правилам.

    Спасибо за советы.
     
  3. Окс

    Окс Нуб

    Подскажи, пожалуйста, какой, в итоге, кулер взял и где?) Принципиально интересно, там же ли брал, где живешь, раз живешь на Урале. Тоже хотелось бы где-то тут найти, а не заказывать из Москвы)
     
  4. Arthur88

    Arthur88 Нуб

    Привет.

    Как это ни странно - там же, где изначально пытался найти отдельный кулер :)
    В Чип и Дип - у нас его открыли недавно.
    Вот такой: http://www.ebay.com.au/itm/Raspberr...losure-Combo-ACTIVE-FAN-COOLING-/201181906131

    Прозрачный корпус с отверстием для кулера. Выглядит стильно и круто :)
    Рекомендую
     
  5. Richard

    Richard Нерд

    перечитал всю ветку -- я просто правда может чего-то не понимаю, зачем?
    ну окей, допустим, нагруженный сервер. хорошо, но производитель же гарантирует, что малина не превратится в термит от нагрузки. третья, насколько я помню, идеально работает на 1ГГц, мало? ну да, греется до 70 а то и 80 градусов, ну и что? производитель гарантирует стабильную работу же.

    я к тому, что тебя не беспокоит же, что паяльник греется до >200 градусов, а особенно всякие usb паяльники. а почему должно пугать, что вполне стабильная для сервера малина греется так как рассчитал производитель? ну, типа не очень логично-то))
     
  6. Richard

    Richard Нерд

    кстати, это совсем для нее губительно? там же стабилизатор до 3, насколько я понял, а высокие напряжения только под usb, ethernet, hdmi и gpio. нет разве?
     
  7. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    GPIO на RPi кстати тоже на уровне 3.3В работают. Но дело не в этом. Как вы правильно заметили, питание на процессор на плате подается через еще один стабилизатор (может быть даже два, на 3.3 и 1.8В, для периферии и ядра соответственно). Но характеристики всех стабилизаторов далеки от идеальных, поэтому на изменения входного напряжения они будут реагировать с запаздыванием и величина выходного напряжения тоже будет меняться. В меньшем диапазоне, но будет. Как я уже говорил, страшного тут ничего нет, раз RPi не перезагружается, но и хорошего тут тоже мало.
     
  8. Richard

    Richard Нерд

    Я буду долго смеяться, если окажется, что они с 5 до 3.3 и до 1.8 понижают с помощью делителя напряжения, а не нормального стабилизатора хд
     
  9. Faberge

    Faberge Administrator Администратор

    Да нет, зачем, временной лаг в любом стабилизаторе присутствует.