Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Ручное должно быть
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я даже не надеюсь что Вы меня услышите.
     
  3. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Да нет по чему му же. Автоматику я тоже наладил. Но железяка должна знать что есть хозяин. Пару раз штырьковое соединение подводило. Было так что и зависла.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Абстракции это. Там где здоровье, жизнь, безопасность следует использовать промышленные решения. У каждого производителя котлов они есть. И их штырьковые соединения надежнее чем любой самопал.
    Пишу это для тех, кто еще не определился с выбором. Ну или хотя бы части вменяемых из них.
    Кто втянулся в СМС управление обязательно выйдет из него, но со временем. Вон и топикстартер уже в теме давно не появляется - уже сделал что-то более приличное и забил на нее.
    Честно говоря, и у меня такие темы есть. Тупиковые. Забитые.
     
  5. Plakca

    Plakca Гик

    Отвечаю на ваш вопрос название пелетной горелки АПГ-25 цена Ее 40.000₽. Опят повторяюсь работает на пелетах. И завод изготовитель с 12 года не может сделать автоматику чтоб я мог с утра Ее включить а вечером приехать на дачу а она тёплая. И говорят что врятли будет. И говорят что может быть сделаем на новую горелку. Если так тратится постоянно на новое и они так и будут кидать я разорюсь. И я задался вопросом можно ли сделать хоть небольшую но автоматику. Былбасовка газовый котёл это все бы меняло включил и все работает элит круглый год , а вот с пелетами так не получиться они кончаются в бункере. И то что не надо лезть в заводской котёл это правильно,но как же быть? Если былобы что он включалсябы сразу как только в сеть его вкл можно былобы разметку с смс поставить, а так как ещё надо нажать на старт не получаеться его запустить.
     
  6. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    К стати для отчаянных автоматчиков. Перепали по случаю. Такие дивайсы.
     

    Вложения:

    • IMG_1792.JPG
      IMG_1792.JPG
      Размер файла:
      769,6 КБ
      Просмотров:
      685
  7. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Такой
     

    Вложения:

    • IMG_1793.JPG
      IMG_1793.JPG
      Размер файла:
      878,3 КБ
      Просмотров:
      834
  8. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    И такой
     

    Вложения:

    • IMG_1794.JPG
      IMG_1794.JPG
      Размер файла:
      979,3 КБ
      Просмотров:
      572
  9. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Вроде из неведомой мне автоматики все
     

    Вложения:

    • IMG_1795.JPG
      IMG_1795.JPG
      Размер файла:
      987,9 КБ
      Просмотров:
      488
    • IMG_1797.JPG
      IMG_1797.JPG
      Размер файла:
      880 КБ
      Просмотров:
      471
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру



    То есть этот мужик рассказывает о чем-то другом?
     
  11. Plakca

    Plakca Гик

    Блин он автомат когда ты его включишь и он работает температуру потдерживает. А я хочу немного усовершенствовать его чтоб он удаленно включался и я мог приехать уже в тёплый дом.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Он там утверждает, что после восстановления питания устройство автозапускается. Значит достаточно включать и выключать его в сеть. Можно даже через СМС, что, вроде, и делается в этой теме.
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Для того, чтобы включить / выключить достаточно простой SMS розетки.

    SMS розетки и температуру воздуха присылать умеют, и сообщать об отключении питания, и поддерживать установленную температуру могут. Естественно включить/выключить, поменять установки, можно удаленно, послав СМС.
     
  14. Plakca

    Plakca Гик

    Да вы правы надо попробовать но а если не заведётся что делать.
     
  15. Plakca

    Plakca Гик

    Завтра попробую может так и получиться. Вкл и сразу выкл а потом через какое-то время вкл в розетку. Тоже тема но надо понять выключать сразу или после как она поработает.
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Здесь, как мне кажется, не все так однозначно.
    Все зависит от объекта, для которого готовится решение.

    Дома - да. Каждый день уходим - приходим. Ручное управление - не подходит - неудобно, забыть можно, в общем - рутина.
    Система должна вырабатывать решение сама. Хорошее решение - это когда живущий дома человек не задумывается о том, что нужно что-то включать, выключать и проверять.
    И какого либо дискомфорта от работы системы он замечать не должен.

    Другое дело - редко посещаемые, или посещаемые без закономерностей, объекты.
    Здесь удаленное управление, особенно для перехода из режима поддержания в жилое состояние - это то, что нужно.
    Собрался ехать - включил. Система начала выходить на рабочий режим, поддерживать установленную температуру. Передумал - выключил.
    Способ управления/оповещения - не принципиален (СМС, WEB страница или домашний OpenHAB - это уже детали реализации)
    Переход в дежурный режим, после отъезда, можно и автоматизировать - это уже не сложно.
     
  17. Plakca

    Plakca Гик

    Вот мне так и надо, вот я сейчас буду звонить родственнику чтоб он Ее включил. А так хочется набрал смс и она вкл или выкл. Как ты говориш я набегами захотели поехать на дачу смс вкл и все и некого просит не надо.
     
  18. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Если проканает такой вариант с автоматическим возобновлением работы после подачи 220 то можешь смело покупать платы
     
  19. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

  20. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Само собой потому я и сказал платы