Ошибка на сайте Амперки

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем ARDUIN-щик, 19 май 2017.

  1. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Доброго времени суток! Это письмо людям из Амперки.
    Я заметил ошибку в статье на Вики про ESP8266: http://wiki.amperka.ru/продукты:troyka-wi-fi

    В графе ,,подключение и прошивка Wi-Fi модуля,, где прошивка осуществляется через плату Ардуино Уно.
    Жёлтый провод на рисунке идёт из пина ТХ Ардуинки в пин ТХ Wi-Fi модуля (а должен из TX в RX!!!).
    А на рисунке из пина Ардуинки RX зелёный провод идёт в RX ESP8266 ( а должен из RX в TX!!!).

    Прошу разработчиков решить проблему и написать мне ответ, что бы я понял, что мои труды по написанию этой статьи не прошли даром!:)
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Даром...
     
    Igor68 нравится это.
  3. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Спасибо, что обратили внимание. Значит этот момент требует отдельного разъяснения в статье. Это уно с вынутым микроконтроллером. То есть используется только usb-uart преобразователь Arduino Uno, через который обычно прошивается сама Uno. При обычной работе этот преобразователь подключён к atmega328 через килоомные резисторы rx-tx, tx-rx. Подписаны на плате только пины atmega328. Вот и получается, что пин с надписью TX - это пин rx usb-uart преобразователя ардуино. А пин RX соответственно пин TX преобразователя. Если вынуть atmega328 и воткнуть туда esp8266, то получится такое подключение : rx преобразователя - TX esp8266. И наоборот TX преобразователя - rx esp8266.

    Надписи при этом только смущают :)
    Много у кого есть только Uno, и нет отдельного usb-uart. А прошить esp8266 хочется.
    Мы этот вариант предлагаем именно для такого случая. Это такой хак. Не очень удобно, но зато работает)
     
    arkadyf и Igor68 нравится это.
  4. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Понятно, я понял свою ошибку. Я вам и в центр поддержки отправил, они тоже разъяснили.
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Надо бы исправить:
    http://wiki.amperka.ru/продукты:arduino-leonardo
     
    acos нравится это.
  6. Belkin

    Belkin Гик

    А почему при клике на "Матрешке" (из форума) я попадаю на страницу с надписью "308 Permanent Redirect" ?
    Раньше попадал в Каталог магазина...
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор