Мега и МОПы

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем AndrewVoidPointer, 11 июн 2017.

  1. Привет друзья! Может кто-то меня помнит, я весной пытался понять про эти самые МОПы. Но встала другая проблема. Схема очень проста : к аналоговому пину Меги подрублена через резистор нога затвора, она же через ещё один рез притянута к земле. На остальных ногах висит питание и мотор. Всего 4 МОПа и у каждого вышеописанное подключение. Когда я питаю Мегу от юсб с компа, то все нормально, а когда с кроны через разъем питания, то светодиод L на плате тускнеет постепенно и плата перезапускается. Резисторы на 200Ом от пина Меги, и 10кОм на притяжку к земле.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Либо вы не до конца описываете схему, либо у вас крона разряжена в ноль.
    Скорее всего первое, потому что схема в таком виде бесполезна.
     
  3. Не, крона полна сил на 7,8В ещё. Ща схему накидаю
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Вы в курсе, что у нее номинал 9? В ведро.
     
  5. В курсе, но ардуино 5 хватит ведь
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    А я у вас разве про ардуино спрашивал? Давайте постараемся не тупить. Батарейка разряжена.
     
  7. Хорошо, но почему? Это делает ее непригодной?
     
  8. akl

    akl Гуру

    а это у нее под нагрузкой с подключенной всей схемой столько? или просто вольтметр к отдельной кроне приложен?
     
  9. Отдельно к кроне
     
  10. akl

    akl Гуру

    тогда надо померить под нагрузкой. думаю там проседает вольт до четырёх:D
    по моим наблюдением, крону нужно выбрасывать когда она уже 8,5 без нагрузки показывает.
     
  11. Вы правы, 4,5, блин, надо схемотехнику 10 класса вспоминать((
     
  12. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Надеюсь вы помните, что напряжение батареи имеет смысл измерять только под [известной] нагрузкой.