Не хотите ли добавить в ассортимент?

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем ALev, 11 ноя 2014.

  1. armani

    armani Нерд

    Сам хотел предложить, а то 2000 по-моему многовато, хотя аналогов не нашел.
     
    NikitOS и Arduino.ru нравится это.
  2. Hi-jera

    Hi-jera Нерд

    Как насчет onion Omega2?
     
    arkadyf нравится это.
  3. Richard

    Richard Нерд

    что насчет adafruit? у них классные продукты, которые очень сложно найти в россии. хоть немножечко из линейки feather или LoRa. было бы очень полезно.
     
    arkadyf нравится это.
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Можно солнечных батарей добавить.. .
     
    Nitro77rus, ARDUIN-щик, davidgolikh и 4 другим нравится это.
  5. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Очень востребована для различных робоплатформ двухкоординатная "голова".
    Долго рылся по разным вашим наборам, где есть такая (Йодо - настольный радар), и т.п - пытался вычислить какая пластина Структора нужна для.
    Соберите набор "Двухкоординатный сервоманипулятор" - потребный Структор, пара серв, крепеж, м.б какой-нить подходящий МК по-минимуму.
    Как-то не хочется отрывать "голову" Няше, или заказывать, и потрошить Йодо.
    В конце концов так и сделаю, и будет у меня новый робот с Няшиной головой, и обезглавленная Няша.
    В крайнем случае - опишите сборку и потребные комплектующие в Вики. обычно даете ссылки на используемые железки - этого будет достаточно.
    Если добавить пачку вики-статей, что еще можно собрать из Структора и Амперка-железок - было бы дельное продвижение магазина.
    Была такая замечательная статья про поделку - Кухонный таймер. - давайте еще!
    Чем доморощенные конструкторы озабочены - копайте форум(ы).
    Мне вот, например, нужна головка воздушных рулей для аэролодки - наверное на Структоре это просто, а придется лепить ручками из проволочек и пенопластовых пластин.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
    NikitOS и arkadyf нравится это.
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    аналог? а Espruino
     
    Arduinka2.0 и Arduino.ru нравится это.
  7. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    А детальки структора подобрать не получается? А чертежи для кого? Я уже и трёхкоординатный сделал, но няша с головой осталась. Я просто купил 2 моторчика и 3 пластины структора. И Йодо, конечно же.
     
    arkadyf нравится это.
  8. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Методом пристального взгляда на фото?
     
  9. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    И так тоже можно. А если глазомер хороший, и иногда открывать чертежи для самостоятельного изготовления структора, можно и чертёж манипулятора составить.
     
  10. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Последняя отчаянная идея была - переснять через копирку фото пластин на толстый картон, вырезать, и поколдовать, что получится.
     
  11. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Не совсем отчаянная... Но проще и быстрее кумить пластины микро (структор), крепление микросерво, и (В зависимости, какой манипулятор будет) широкие (или тонкие) рейки (тоже структор)
     
    arkadyf нравится это.
  12. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Знать бы еще какие именно покумать!
    В том и проблема - надо заказывать, брать, резать, и собирать задуманное.
    Но, как заранее знать какая пластина покрывает потребное?
     
  13. bullbatam

    bullbatam Нуб

    у меня есть идея по макетной плате,хотелось бы знать ваше мнение,пока без всеобщего обсуждения.
     
    NikitOS нравится это.
  14. ANP

    ANP Нуб

    А Espruino Wifi появится?
     
    NikitOS и Arduinka2.0 нравится это.
  15. Но ведь все .dxf файлы есть здесь: https://github.com/amperka/Structor По ним и режьте.
     
    NikitOS нравится это.
  16. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

     
    davidgolikh нравится это.
  17. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    А, вот такая приблуда:
    Вал с тремя проводами внутри, и соотв. токосъемниками на концах.
    Для передачи тройкиных VGS на вращающийся модуль.
    Похоже описал корявенько, но главное - суть - передача тройка-питания-сигнала на вращающийся модуль робоплатформы.
    Голова робота сидит на серве, и крутится - подключение тройка-модуля на голове - медуза-горгона из проводов - или повороты головы рвут провода, или провода блокируют поворот головы.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    NikitOS нравится это.
  18. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Про моторы и сервы:
    Все прекрасно: есть просто моторы, есть сервы двух видов, колеса, качалки для них.
    Вроде бы перекрываются все возможные мех. потребности, но бедность механических устройств под все эти моторы/сервы - удручает.
    Слишком часто приходится прибегать к детскому металлическому конструктору, чтобы соорудить тот или иной узел.
    Нет, например, элементарного толкателя - ваятели электронных замков - или берут готовые, или конструируют свои толкатели.
    Нужно поднять над головой робота макет антенны/локатора, и покрутить - пойду в детский мир - может найду, что, или конструктор какой-нить поможет.
    Упаси Бог думать, что я прошу спроектировать, и выставить в магазине потребный мне узел.
    Выкручивался - выкручусь - есть доступные мастерские...
    Если получится что достойное внимания - покажу. Сочтете нужным - повторите - продавайте.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  19. ANV

    ANV Гуру

    ESP32 планируется в ближайшее время?
     
    NikitOS нравится это.
  20. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Ползунковый потенциометр.
     
    NikitOS нравится это.