Советская техника

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Kelvin, 8 июл 2017.

?

Стоит ли покупать советский осциллограф?

  1. Да

    1 голосов
    20,0%
  2. Нет

    4 голосов
    80,0%
  1. Kelvin

    Kelvin Гик

    Тот осцилла который я скинул можно найти за 1000-2000 рублей, а цифровой за 2000-4000 не найти) Так что я вас не понял о каких в 2 раза дороже идёт речь.
     
  2. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Памяти у него нет. Сигнал проскочил ( какая то серия импульсов, например) и нет его. Чтобы изображение на ЭЛТ получить нужно много раз в секунду повторять измерение.

    Есть смысл почитать методики измерений осциллографом, а потом решать, на сколько оно вам полезно.

    Еше отзывы почитайте. Не всё так хорошо. И ломаются они. И с синхронизацией не всё гладко.
     
    Kelvin нравится это.
  3. Kelvin

    Kelvin Гик

    Да, как раз про последнее, починить я смогу, схемы есть, но стоит оно того? Похоже всё же с аналоговым мне делать нечего, а печально, думал можно сэкономить) Ладно, спасибо
     
  4. Kelvin

    Kelvin Гик

    Хотя если взять сейчас аналоговый советский, чтоб какие-то нужды удовлетворял, а потом прикупить хороший цифровой, думаю будет полезно иметь два разных осциллографа? т.к. у аналогового и цифрового свои плюсы и минусы.
     
  5. покупать сейчас прибор которому в среднем 30 лет? их живыми сейчас найти сложно, а так чтобы еще показывал правильно... та и смысл?
     
  6. mcureenab

    mcureenab Гуру

    За 1000 новый?
     
  7. Kelvin

    Kelvin Гик

    Б/у конечно, с хранения за них просят слишком много, ну если посмотреть можно найти в хорошем состоянии.
     
  8. Kelvin

    Kelvin Гик

    Калибровать сложно?
     
  9. Kelvin

    Kelvin Гик

    Хантек разве что-то хорошее покажет?
     
  10. mcureenab

    mcureenab Гуру

    За 1000, исправный, почему бы нет? Сейчас щупы будут дороже стоить. Только нужно понять, для чего конкретно его применять.
    У меня есть осциллограф с ЭЛТ, но реально очень редко им пользуюсь. Как вспомогательный прибор к мультиметру.
     
  11. Kelvin

    Kelvin Гик

    Долго проживет?)
     
  12. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Не беритесь за дешевые проекты и оценивайте свою работу адекватно.
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Эту каку не стоит покупать при любых обстотельствах, деньги на ветер.
     
  14. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Мой живет. Лет 20 ему.
    Ремонтировать его вроде как не проблема.
     
  15. mcureenab

    mcureenab Гуру

    На корпус два потенциометра выведены. Крути, настраивай. Большой точности от него не требуется.
     
  16. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

     :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
     
  17. Kelvin

    Kelvin Гик

    Ну я как раз на уровне китайцев сейчас по качеству изготовления) Ну может чуть-чуть лучше, т.к. могу флюс отмыть, если нужно, чего в китайский устройствах я не видел) Так что особой прибыли не получу, ну попробовать можно. Дорогие проекты обычно сложные, а знаний в электронике не особо много.
     
  18. Kelvin

    Kelvin Гик

    А каким вы прибором пользуетесь?
     
  19. mcureenab

    mcureenab Гуру

    С1-67
    Пост СССР.
     
    Kelvin нравится это.
  20. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Программировать хорошо умеете?