Блок питания

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем Kelvin, 21 июл 2017.

  1. Kelvin

    Kelvin Гик

    Так, все фигня, не работает все равно.
     
  2. Kelvin

    Kelvin Гик

    Хмм, ладно. Если я с выпрямителя подключу напрямую к ардуинке, без стабилизатора, должно работать?
     
  3. Kelvin

    Kelvin Гик

    Да, логично, посмотрел что это такое. Но в магазин ехать влом. Пока хоть ардуинку запитать от трансформатора, а на следующей недели за ams1117 съезжу.
     
  4. Kelvin

    Kelvin Гик

    Подключил напрямую от выпрямителя, не робит.
     
  5. это стаб на 12 вольт, если что.
     
  6. Kelvin

    Kelvin Гик

    Кстати, странно, похоже дело не в стабе, ибо напрямую к ардуинки через диодного моста не робит, хотя, если не туплю, должно работать.
     
  7. Kelvin

    Kelvin Гик

    Думаю не трудно будет переделать схему вашу, хотя я лучше куплю готовый стаб.
     
  8. issaom

    issaom Гуру

    Ржачно собирал примерно 30 лет назад эту схему - работала. Но тогда ничего было не купить. Если не ошибаюсь стандарт-дефакто там был транс от строчной развертки лампового телевизора на одной из обмоток которых он выдавал 14вольт переменку. Сейчас то зачем этим заниматься? У вас кстати напруга то на выводах выпрямительного моста какая? (Вместе с подключенным кондером)
     
  9. Kelvin

    Kelvin Гик

    Нулевая
     
  10. Kelvin

    Kelvin Гик

    Ничего не понимаю совсем
     
  11. Kelvin

    Kelvin Гик

    Оказывается я делал замеры в выключенном состоянии, во включенном он показывает везде 0 вольт. Только на первом выходе от трансформатора где-то 12, на втором (к которому все подключено) не мерил сейчас.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  12. Kelvin

    Kelvin Гик

    По проводимости от трансформатора до платы - все хорошо контактирует.
     
  13. Kelvin

    Kelvin Гик

    Конденсатор 2200uF, 25 вольт
     
  14. Kelvin

    Kelvin Гик

    Диодный мост: db157
     
  15. Karabas

    Karabas Гик

    Господи, да что же это происходит!
    Ну это же простейший Блок Питания, мультметр есть?
    Идите от высокого к низкому:
    220 есть?
    12 переменка (с отключенными выпрямителем) есть?
    12 постоянка есть?
    Транзисторы впаянны верно?
    Не пробитые?

    Вангую: неправильно впаян диодный мост :D
     
  16. Kelvin

    Kelvin Гик

    Именно так и делаю. 12 постоянки нет.
    Вверху кидал схему подключения 315, по ней 315 паял. Могу кинуть схемку 817, если требуется.
     
  17. Kelvin

    Kelvin Гик

    Транзисторы новые.
     
  18. Limoney

    Limoney Гик

    На выходе после конденсатора должно быть больше 12V, потому что стабилитрон на 12V
     
  19. Kelvin

    Kelvin Гик

    Диодный мост не мог не верно впаять, на нем все подписано) я его спецом вверх ногам впаивал в схемку, т.к. сначало хотел ставить советский. Может обозначения не верные?
     
  20. Kelvin

    Kelvin Гик

    Хмм, ну там должно быть хоть что-то.