Управление бк моторчиками

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Spark, 2 авг 2017.

  1. Spark

    Spark Нерд

    Здравствуйте , искал в интернете информацию по этой теме, но ничего не нашел. Скажите подалуйста, что нужно от моторов и регуляторов, чтобы ПРОГРАММНО во время движения можно было менять направление движения мотора (реверснуть)? А так же как писать программу, ведь стандартная программа (из видеоурока по js) не подойдёт? Если не напишите тут, скажите хотя бы где и в какую сторону копать.
    P.s. Вот тут у человека такая же проблема, но хотель бы узнать больше информации, чем в той теме.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  2. rkit

    rkit Гуру

    Не пойдет. Копать в сторону инструкции по драйверу мотора, и учебника по программированию.
     
  3. ANV

    ANV Гуру

  4. Spark

    Spark Нерд

    Я наверное вопрос не верно поставил. Я не могу понять как изменить программу. Библиотека наверное будет тоже серво, как и с машинкой, что была в уроке по js, но вот как в программе делать реверс понять не могу...
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  5. ANV

    ANV Гуру

    Среднее положение "сервы" будет тормоз, больше среднего - вперед, меньше - назад
     
  6. Spark

    Spark Нерд

    Так просто? Ха-ха-ха, спасибо! Даже не думал о такой версии
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  7. rkit

    rkit Гуру

    Нет не так просто. Там программируемые контроллеры, и режим сперва нужно запрограммировать. Читайте инструкцию, мать вашу.
     
  8. Spark

    Spark Нерд

    Про это я знаю. Нужна карта, которая у меня есть
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    Вот теперь сядте и прочитайте инструкцию у своей карте, вместо того, чтобы спрашивать вопросы у людей, которые принципиально не могут знать, что там записано на вашей карте.
     
  10. Spark

    Spark Нерд

    У меня вопрос был в том, что я не мог понять как реверснуть мотор в программе на искре/ардуино, без перепрошивки и тд... (нажал одну кнопку, поехало в одну сторону , нажал другую - в другую)
     
  11. rkit

    rkit Гуру

    СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ НА ДРАЙВЕР
     
  12. Spark

    Spark Нерд

    Я не верю что в инструкуии к регулятору написано, что при подключении данного двигателя к ардуино, используйте библиотеку серво и среднее значение будет являться нулем, больше нуля - вперед, ниже - назад. (я моторы еще не заказывал, просто решил узнать побольше).
    Тем более на али инструкция - редкость :)
     
  13. rkit

    rkit Гуру

    Вот заказывайте моторы с инструкцией для ардуино, раз программировать не умеете. Такие есть. А китайское говно не заказывайте. И учитесь программировать серьезно, потому что по видеоурокам вы многого не сделаете.
     
  14. Spark

    Spark Нерд

    ...