Блок питания

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем Kelvin, 21 июл 2017.

  1. Kelvin

    Kelvin Гик

    эхх, не работает. Постоянка с кондера есть, вродь все верно.
    схема:
    [​IMG]
    Верху имеется схемка подключения lm317
     
  2. Kelvin

    Kelvin Гик

    внешний вид:
    [​IMG]
     
  3. Kelvin

    Kelvin Гик

    с одного удается получить 10 вольт
     
  4. Kelvin

    Kelvin Гик

    нижний стаб работает
     
  5. Kelvin

    Kelvin Гик

    понятие не имею поч верхний стаб не робит (на схеме которую кинул, это стаб снизу), собран также
     
  6. Kelvin

    Kelvin Гик

    похоже сгорел резистор, не могу измерить номинал и проводимость на нем, понятия не имею, какого хрена он сгорел
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Совсем уж не понятно для кого медь экономите (дорожки тонкие в силовыхцепях)... на продажу что-ли? Корпус можно "залить" до неболуйся. Да и вход с выходом помощнее.
     
  8. AlexU

    AlexU Гуру

    По этой "схеме" не понятно, что и как сделано (по крайней мере с первого взгляда, а всматриваться вряд ли кто будет). Может возьмёте какую-нибудь нормальную EDA (типа DipTrace, KiCad и т.п.) и создадите нормальный проект со схемой и разводкой платы? Поверьте, если представите такой проект, то шанс получить ответ и решить свою проблему сильно увеличится.
     
  9. Kelvin

    Kelvin Гик

    Пока вот с этим интересно, ибо это единственное отличие на мой взгляд.
     
  10. Kelvin

    Kelvin Гик

    Так-то такой схемки и фотки вроде достаточно, мало элементов и видно что-где стоит. Ну я сейчас скачиваю KiCad, поробую там что-то сделать
     
  11. Kelvin

    Kelvin Гик

    Всю плату просмотрел, не вижу ошибок в подключении, очень странно, один стаб робит, другой - нет, хотя они идентичны. А в kiCAD можно ведь схемки для печати рисовать? Там удобнее чем в sprint layout? Просто там поддержка линука есть
     
  12. Kelvin

    Kelvin Гик

    Держите схемку PDF
    На всякий приложу просто скрин:
    Ps. KiCAD прикольная штука, есть ли что-нибудь подобное, только удобнее и новее?
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • стаб.pdf
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      245
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  13. AlexU

    AlexU Гуру

    Куда уж новее -- вчера последний коммит был. Откуда скачивали?
    А по поводу удобства -- попробуйте DipTrace, но он с ограничениями.
    Хотя, если привыкнуть к KiCad, то он вполне удобен и функционален.
     
  14. Kelvin

    Kelvin Гик

    С оф сайта, да меня устраивает, я просто думал что что-то покруче есть. Сейчас интересно стало, какими прогами пользуются люди, надо будет тему создать, спросить (ток проверю, нет ли уже таких)
     
  15. AlexU

    AlexU Гуру

    В схеме есть ошибки -- DRC (проверку электрических правил проектирования) запускали?
     
  16. AlexU

    AlexU Гуру

    Есть, но за немалые деньги. Для любительства KiCad самое оно -- бесплатно, без ограничений и много чего умеет.
     
  17. Kelvin

    Kelvin Гик

    Да вот ещё как я понял, можно платы с помощью нее делать, а так как sprint layout нет на Линуке, то остаётся ток это для удобного использования.
     
  18. AlexU

    AlexU Гуру

    Можно, и KiCad будет следить, что бы плата, которую будете разводить точно соответствовала схеме. Если вдруг проведёте дорожку не туда (не на ту ногу или контакт) или не той толщины -- KiCad скажет "ай-ай-ай, так нельзя, работать не будет".
     
  19. Kelvin

    Kelvin Гик

    Полезно, бывали у меня проблемы с этим, когда схемку на скорую руку делал.
     
  20. Kelvin

    Kelvin Гик

    ОНО ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ!!!) Прозвякивал 3 раз цепь, нашел что нет контакта в месте, где вроде все было норм спаяно, перепаял это мест и все заработало. Все 2 стабилизатора работают!!! Осталось флюс отмыть