компьютерное старьё

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Kelvin, 6 авг 2017.

  1. вот годный слотовый проц с вековой пылью не требующий охлаждения.
     

    Вложения:

    • IMG_5133.jpg
      IMG_5133.jpg
      Размер файла:
      394,1 КБ
      Просмотров:
      384
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
    NikitOS нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    При желании можно установить все что угодно есть старый софт на CD есть и в инете.Зачастую этот старый софт работает много быстрее и стабильнее нового перегруженного всякими фичами.Вспомните Неро 5.0 первое что пришло на ум.Мне Вин 98 нравиться я когда работал в МТС в 2000 году у нас была она.ХР тогда не было.89 при желании легко настраивается и тюнингуется потому как не перегружена лишними приложениями.ХР конечно лучше я и переходить с нее не планирую.У меня без проблем с LPT портом работает изначально не был выведен но я нашел пины на Мамке и вывел их на планку вместе с СОМ портом.Можно попробовать Линукс тут его рекламировали но меня не впечатлил почему то.
     
    NikitOS нравится это.
  3. вы путаете, то разные эпохи... раньше небыло привычки делать новый сокет под новое ядро, тогда они тупо не запускались.
    не важно как было тогда, важно сейчас, тогда и трава зеленее была и 640кб хватало каждому.
    целерон на мендачине нече кроме вин98 не потянет, памяти туда много не поставить, сдрам в среднем 64мб на планку, на сок370 чтото ворочется начинает с копермайна и частотой от 800
     
  4. Kelvin

    Kelvin Гик

    Не понял вас, можно xp поставить так-то, озу будет 1 гигабайт, все же думаю взять мамку на 370 сокете и не парится со слотом, просто он мне понравился) А так я поддерживаю то, что это всё хреновая затея, т.к. raspberry pi не много мощнее будет даже. Видел плашки SDRAM на 512
     
  5. Kelvin

    Kelvin Гик

    Вот требования xp:
    частота процессора – более 350 МГц;
    объем ОЗУ – не менее 256 Мбайт;
    свободное пространство на системном разделе – 5 и более Гб.
    Частота моего проца: 433 MHz
    Ещё не уверен в работоспособности проца, проверю у сисадмина. На вид вроде все хорошо.
     
  6. это разные эпохи блин!
    Intel 440BX максимум 512мб, старое железо оно сильно отличается от современного.

    бери 478 на SIS и ищи проц п4 на ядре нордвуд. это еще не усохшее, но надежное.
     
  7. Kelvin

    Kelvin Гик

    Да не, это я уже не буду. Прост одно дело на халяву проц, а другое покупать.
     
  8. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Хмм...
    А Вы как думали?,мой комп это и есть raspberry pi т.к обычного нет (раньше пользовался нетбук но как показала практика малина мощнее))
     
  9. Kelvin

    Kelvin Гик

    Ладно, все понятно, придется один комп использовать для всех задач, а в нем 500-ватный блок питания, что кушает деньги(при круглосуточном использовании) и износится хорошие железо при простых задачах) Ну зато хлама дома не будет и то хорошо
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Лежит у меня Малинка дома надо поюзать.Хочу медиацентр на ней вместе с плазмой замутить.Жаль что шить АВРки на ней нельзя(((
     
  11. Kelvin

    Kelvin Гик

    Как это незя? У самого конечно нет малины, но вродь там есть mate и свой дистрибутив на основе дебиана, думаю что avrdude поставить можно ну и среду какую-нибудь.
     
  12. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Как нельзя?! Конечно можно! Ардуины-подделки шет и это тоже!(не говорите что разное!)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  13. Kelvin

    Kelvin Гик

    Ну да, Atmel studio не поставить (я как понял вы это имели в виду, сразу не догнал), зато есть смысл перейти на другую среду вам) (ну или попробовать прогать на другой IDE)
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да для этого есть современный комп с ХР 4Гб на борту.А начинал с Асма на Студии как раз на таком Компе как Вы хотите сделать с 256 Мб памяти и Win98 в 2000 году.
    А что реально можно туда IDE 1.5.5.поставить?:confused:
     
  15. Kelvin

    Kelvin Гик

    Разве ардуиновская IDE требовательная? Мне казалось что она на любое ведро ставится. А малинка довольно мощная.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А есть для малины?
     
  17. Kelvin

    Kelvin Гик

    Линукс же. Ну если BAR_MAN говорит что шьёт ардуинки, то значит у него пошла. Ставите оську на Линуке на малину, качаете версию для линука и все.
     
    Airbus нравится это.
  18. Kelvin

    Kelvin Гик

    Airbus нравится это.
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    RPi это компьютер с unix'овой системой.
    Если вам нужна программа заходите на официальный сайт в раздел загрузки для линукс и выбираете debian (если что то не поняли в личке объясню)
     
    Airbus нравится это.
  20. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Шьет еще как!, 5 сек и готово!