Контроль влажности и температуры в погребе, подвале.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 28 сен 2016.

Метки:
  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Точно. Прошлое лето было жаркое и влажное. Конденсат со стен ручьем стекал в свежезабетонированном боксе на глубине 2 м.
    Кстати, а как в этом случае Вы представляете дренаж?
     
  2. alp69

    alp69 Форумчанин

    Предположил повреждение дренажной системы и как следствие - подтопление грунтовыми водами.
    Но если все дело в конденсате, то тут только осушение воздуха и регулирование его температуры.
    И еще. В подвальных помещениях оборудуются продухи. Они как раз и предназначены в том числе и для уравнивания влажности внутри/снаружи.
     
  3. Gaspar77

    Gaspar77 Нуб

    Добрый день. А не подскажете, возможно ли подключить несколько датчиков hdc1080 к одной Ардуине?
    И, извините за нахальство, если да, то как, а если нет, то какие есть пути обхода? Хочу сделать примерно то же что и у вас, но, во первых, обойтись одной платой, а во вторых, по возможности, смотреть температуру в двух независимых частях подпола и, соответственно, управлять двумя вентиляторами.
    Спасибо.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Можно. Только это совсем другой проект.
    А этот проект даже не на ардуино.
    У Пушной Звер на сайте кажется есть такой проект на Ардуино.
     
  5. Gaspar77

    Gaspar77 Нуб

    Настолько все сложно?
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне нет, а Вам?
     
  7. Gaspar77

    Gaspar77 Нуб

    Понял. Спасибо.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  9. Gaspar77

    Gaspar77 Нуб

    Извините, ошибся темой. Просто ссылка отсюда

    вела в эту тему.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Эта тема взята автором за основу в части вычисления абсолютной влажности, о чем он и говорит.
    У него как раз те запчасти, которые Вам нужны. Я работаю с другими.
     
  11. Securbond

    Securbond Гуру

    Странно, что ни кто не вспомнил про осушители воздуха. :rolleyes:
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это где и как?
     
  13. Securbond

    Securbond Гуру

    Странно услышать такие вопросы от Вас.
    1. Где ? - где купить или где поставить?
    2. Как? - как воткнуть прибор в розетку?
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я впервые об этом слышу! :)
    Начал изучать.
     
  15. Интересная тема. Не разбираюсь в контроллерах, наткнулся по следующей причине. Заинтересовался задачей: максимально снизить влажность гаража при помощи вентиляции. В идеале контроль абсолютной влажности на улице и в гараже (в помещении), что и встретил в вашем проекте. Подскажите, есть ли готовые варианты для такой задачи. Или сборка модуля на заказ?
     
  16. rkit

    rkit Гуру

    Волшебных универсальных средств не бывает. Определитесь с причиной влажности, температурным режимом, объемом помещения - тогда можно будет говорить.
     
  17. rkit

    rkit Гуру

    Точнее бывают, конечно, но стоят как новый гараж.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На счет готовых вариантов не знаю, под заказ я не работаю, потому что не умею, а rkit вам соберет, если договоритесь.
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот здесь код, включающий еще и управление отопителем в подвале. Этот (холодный) сезон отработал на отлично.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Спасибо, друже! Наконец, решился.
    Летом это актуально - температура в погребе низкая, на улице слишком высокая. В уличном воздухе много воды. Так или иначе в погреб он попадает.
    Поставил вчера осушитель, вот результат:
    SmartSelect_20180721-135300_Chrome.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    SergeiL нравится это.