Ремонт детской музыкальной книги

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Максим B, 13 авг 2017.

  1. Максим B

    Максим B Гуру

    Всем привет. Есть музыкальная книга - при открытии страниц играет музыка. Перестала работать - дело однозначно в шлейфе, но разрывать книгу и все такое не вариант. В общем хочу приделать отдельно кнопки. Подскажите пожалуйста как подключить кнопки к данной плате - фото прилагаю. Фото не удалые - т.к. телефон не позволяет норм фоткать. 10 пинов - это подключение шлеaа. Память AC1222
     

    Вложения:

    • IMG1190.jpg
      IMG1190.jpg
      Размер файла:
      412,3 КБ
      Просмотров:
      1.527
    • IMG1191.jpg
      IMG1191.jpg
      Размер файла:
      303,1 КБ
      Просмотров:
      1.625
    • IMG1192.jpg
      IMG1192.jpg
      Размер файла:
      308,9 КБ
      Просмотров:
      1.383
  2. rkit

    rkit Гуру

    Берете резистор 100 ом, и закорачиваете им контакты по очереди, пока не найдете пару нужных.
     
  3. Максим B

    Максим B Гуру

    Только 100 Ом или можно и 220 Ом??? А если замкну + и - это же КЗ будет и можно плату выкинуть?
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Пробуйте, может и хватит выходного сопротивления. Можно вообще без резистора, это перестраховка. От КЗ плате ничего не будет. Вы думаете три батарейки смогу сжечь дорожку, что ли?
     
  5. Максим B

    Максим B Гуру

    Попробовал - спасибо все нашел общий провод и все остальные которые идут между листами. МК залит компаундом- интересно что там за мк вообще в этих книжках. А так буду собирать клавиатуру - ребенку просто книга нравится.
     
  6. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Я когда-то для своей малой применил дешевый китайский плеер за полтора бакса (на али их полно, работают от юсб и микрофлешки, искать df player). Записал на флешку ее любимые сказки и песенки - слушала часами :) , сама переключала треки и выбирала что ей нравится. Встроено все было в дешевенькое пианино вместо демо-режима.
     
    Максим B нравится это.
  7. Максим B

    Максим B Гуру

    У меня есть дешевый как раз такой плеер. Только надо кнопки туда и флешку спрятать ))) Спасибо за идею.