Электронное переключение (реле)

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Муром, 23 авг 2017.

  1. Муром

    Муром Нуб

    Добрый день,нужна мне вот такая штука !для объяснения возьму за основу мех.реле.5 контактное.его переключение для меня очень маленькое около 5 Герц на одно плече!
    Мне требуется электронное переключение без механики питание ее от 6-12в и переключение 1кГц на плечо . И держало 12кВольтт и 1А .
    контакт kymap90@bk.ru
    1502740172232.jpg 1502820641294.jpg
     
  2. sser

    sser Гик

    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  3. Муром

    Муром Нуб

  4. Муром

    Муром Нуб

  5. rkit

    rkit Гуру

    У вас деньги есть на такие игрушки? Только полупроводники под такое напряжение обойдутся вам в полсотни тысяч рублей.
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вы заряжаете емкость от батареи 12 вольт и разряжаете на индуктивность?
     
  7. sser

    sser Гик

    При том что тиратрон включен по схеме преобразователя .
    А может опечатка ,12Вольт , а не 12Киловольт?
     
  8. Муром

    Муром Нуб

    Будет прододить 10-12 кВольтт от батареи заряжая конденсатор и от конденсатора к катушки!блин обычное реле только с частотой переключения не в 10гц а в 1000гц!
     
  9. Муром

    Муром Нуб

    Да-да ,только не от 12 вольт, а от 10-12кВольт
     
  10. Муром

    Муром Нуб

    По русски и поподробнее я не шарю в радиоэлектроники,но умеюь считать деньги!
     
  11. rkit

    rkit Гуру

    Замечательно, что вы умеете считать деньги. Вопрос был в том, есть ли они у вас. И задан он был на идеальном русском языке. А на языке двоечников, на котором вы пишете, я не умею.
     
  12. sser

    sser Гик

    12КВ и 1А это по закону Ома получается 12КВт , не хило может бздыкнуть....
    А блок питания уже есть?
    И параметры переключения в миллисекундах надо указать , А герцы это для непрерывной работы - т.е для генератора . У Вас генератор или переключение нужно только для разряда конденсатора?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  13. rkit

    rkit Гуру

    По закону Ома это 12кОм.
    А формула мощности для пассивной цепи тут не применима, потому что цепь не пассивна.
    Закон Ома тоже не применим, кстати. Это я просто напомнил, что это такое.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  14. Муром

    Муром Нуб

    Блок питания просто неоновый трансформатор 10кВольт 100мА,частота прыгает от 10-25кГц.Мне и нужно не прерывание переключение 1000 раз/сек.

    Т.е. с питания на заряд конденсатора и с конденсатора разряд на катушку на плечо по 500раз/сек.

    Надеюсь понятно обьяснил
     
  15. sser

    sser Гик

    лазер твердотельный с лампой накачки?
     
  16. Муром

    Муром Нуб

    Если бы я был радиомастером я бы сюда не писал и не просил мне помочь,так же?
    Я написал что нужно, и что будет проходит. И то один провод. Идёт всю идею и куда переменит. Рассказать?
    Могу ,о цене договоримся!
     
  17. Муром

    Муром Нуб

    Мне переключение нужно,от А до Б от Б до С .
    С нужной частотой переключения,лазер твердотельные с лампой накачки хз что это>)))))
     
  18. rkit

    rkit Гуру

    Тут не о чем договариваться. Дивидентами, натурой или овощами с огорода магазин оплату не примет.
    Детали под вашу задумку стоят в районе 50000 руб. Вы готовы платить деньги такого порядка? Если да, то можно разбираться. Если нет, то не надо тратить ничье время.
    Дайте, пожалуйста, ответ: да или нет?
     
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    Может и найдёте какое решение для 12 киловольт если не найдёте такого ключа... ну к примеру используя только часть обмотки для передачи энергии от ёмкости к индуктивности... а на всей обмотки получите 12 киловольт. Ну как вариант.
     
  20. sser

    sser Гик

    Человек платит , а что будет в шляпе -пофиг!