Сделаю проект.

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем qwerty12344321, 18 авг 2017.

  1. Готов взяться за проект. Написание скетчей, разработка устройств, печатные платы(трассировка и изготовление, высалаю по почте). Готов разработать устроиство и отправить вам его почтой(компоненты с алиэкспресс).Пишите под постом, если я готов, то по vk или почте обговариваем цену и точные параметры. Берусь за проэкт без четкого ТЗ. Готов переделывать(за ваш счет естественно)
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  2. Муром

    Муром Нуб

    Добрый день,нужна мне вот такая штука !для объяснения возьму за основу мех.реле.5 контактное.его переключение для меня очень маленькое около 5 Герц на одно плече!
    Мне требуется электронное переключение без механики питание ее от 6-12в и переключение 1кГц на плечо . И держало 12кВольтт и 1А .
    контакт kymap90@bk.ru
    1502740172232.jpg
    1502820641294.jpg
     
  3. То есть вы хотите штуку, котарая будет включать и выключать нагрузку с частой 1кГц. нагрузка 1А 12 киловольт? или 12 вольт?
    UBD: понял, надо подключать нагрузку то туда то сюда с частотой 1кГц.Так, да? Точно 12000 вольт?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Всегда думал что по Русски пишется Проект.Word не ругается?
     
  5. Спасибо, не заметил.
     
    Airbus нравится это.
  6. Муром

    Муром Нуб

    IMG-20170826-WA0000.jpg
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Что обычно присходит, когда разрывается цепь индуктивности в момент протекания тока по ней? Не страшно при приложенных 12000 вольт? Вы скажите... а действительно надо именно так? Может есть возможность передавать энергию в индуктивность иным способом?
     
  8. Госпади, найдите мне полевик на 12 киловольт!! и я сделаю то что вы описываете. В чип и дипе максимум на 1500 вольт.
     
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    В том то и дело, что нагрузка индуктивная... и потребуется не 12 киловольт, а наверное более 24 киловоль
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    Что касается полевиков... попробуйте как вариант "составную" схему из полевиков, для повышения допустимого напряжения сток-исток. Ну или IGBT сборка. Скажите а вам надо получить 12 киловольт на обмотке? тогда воспользуйтесь схемой автотрансформатора.
     
  11. Муром

    Муром Нуб

    Я пока что знаю только этот способ,если у вас есть идеи предлогом.буду только рад)
     
  12. Муром

    Муром Нуб

    Нет 12кВольт будет идти на заряд конденсатора,да и разве мосфеты не до 50к вольт держат?
     
  13. Муром

    Муром Нуб

    Мосфеты,если Я не ошибаюсь и меня не обманули то они держат до50 кВольт
    А вот что на местном поле нашел http://amperka.ru/product/troyka-mosfet
     
  14. rkit

    rkit Гуру

    Вы не обижайтесь, но если вы подобные вещи ищете в чипе и дипе, то вы вряд ли готовы работать с такими напряжениями.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что за проект такой на 12 киловольт?Какой то гудронный коллайдер?
     
  16. Igor68

    Igor68 Гуру

    Значит куприте сборку IGBT/MOSFET... ну или соберёте самодельную сборку. Другого варианта не вижу... если вы собираетесь именно 12 киловольт. Слышал ещё и про газонаполненные приборы... но и только.
     
  17. Kelvin

    Kelvin Гик

    Я полагаю что это Гаусс-пушка, сверх мощная)))) Даже интересно. Кто-то танк собирает?...
    Только откуда эти 12кВ он будет брать?...
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    Думаю 12 киловольт не проблема... особенно если учесть, что существуют пока ещё телевизоры с электронно-лучевой трубкой... там ТВС и умножитель напряжения, а в последних ТДКС. Там 27 киловольт правда ток маленький.
     
  19. Kelvin

    Kelvin Гик

    Кстати, одна интересная вещь, энергия запасаемая в конденсаторе будет равна 316800000000 Дж (если напряга: 12 кВ, а емкость 4400мкФ (обычно около 3-5к используют для гаусс пушки, хотя меньше все таки), масса обычной пули около 7 гр. (Вродь как). Из этого следует скорость равная около 90 млрд. м/c. (что больше в 300 раз скорости света) Поправьте если не прав, я где-то скорее всего ошибся, перерешайте эту задачку, интересно что у вас получится)). Как я понял, я чем-то пренебрег. Единственный минус, таких конденсаторов нет)) Ошибся в вычислении энергии кондера, взяв за единицу не фарад, а мкФ, получаются не такие цифры)
    Двойку мне по физике пожалуй)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  20. Муром

    Муром Нуб

    Неоный трансформатор.
    Нет не Гаусс пушка да и годать не стоит!
    Для чего мощьная,да все просто - нужна мощь Эм поля