Клавиатура с общим выводом

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Максим B, 30 авг 2017.

  1. Максим B

    Максим B Гуру

    Всем привет. Может у кого есть схема или просто даже набросок красиовой самодельной клавиатуры с общим выводом. Подключение без использования arduino, т.е. есть готовая плата и нее 8 контактов под разные мелодии и 1 общий для все выводов.
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Не понятен вопрос. Схема тут только одна возможна, хоть самодельная, хоть какая. Вы ее и описали, собственно.
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Мне непонятна фраза " 1 общий для все выводов".
    Я понимаю это как двух- или трехпроводное подключение клавиатуры к МК,
    а автор, возможно, как "8 сигнальных + GND".

    1458721351_keyboard[1].jpg 4x3_KeypadLayout[1].png
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
  4. Максим B

    Максим B Гуру

    А если есть только выводы, сам МК залит компаундом. Это детская игрушка - страниы разорвались, но плата живая и вместо страниц хочу поставить просто кнопочную клавиатуру. Как мне в другой ветке советовали - нашел общий вывод через резистор - коротя поочередно контакты. Теперь думаю как правильно и эстетично сделать клавиатуру - вот и собственно все. Может у кого есть красивое готовое решение, которое не сложно повторить.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Берете горсть кнопок, врезаете в панель, припаиваете провода. Зачем тут что-то повторять-то? Это не какая-то супер-сложность.