Лазерный дальномер для arduino

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Roman Koff, 6 июн 2017.

  1. rkit

    rkit Гуру

    Только рентгеном.
     
  2. maxmell

    maxmell Нуб

    лазером можно?
     
  3. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Конечно, можно. Для того и существуют 3Д-сканеры как раз на лазерах.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Осталось каким-то образом отсканировать со всех сторон, не нарушая условия по расстоянию. И при этом не забыть заставить человека оставаться совершенно неподвижным.
     
  5. maxmell

    maxmell Нуб

    А если поставить много лащеров со амех сторон?
     
  6. Kelvin

    Kelvin Гик

    Ну просто же, ставите сканер на специальную поверхность, которая будет передвигаться вокруг человека, а самого человека подвесить и пригласить анастазиолога, зато получится на много удобнее и полезнее чем измерять в ручную:D Про ПО вообще молчу)
     
  7. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Осталось сначала каким-то образом почитать в гугле что такое 3Д-сканер и сопоставить со своими возможностями
     
  8. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Проще пропустить через человека ось вращения. И анастезиолога уже не надо, и неподвижность обеспечена ;)
     
    Kelvin нравится это.
  9. Kelvin

    Kelvin Гик

    Какие-то издевательства над людьми что ли, вообще я шутил если что)
     
  10. Kelvin

    Kelvin Гик

    Меня одного интересует для чего это и где будет использоваться? А то приду в спортзал, а там меня на оси вращения крутиться заставят еще.:D
     
  11. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Я думаю, что ТС начал заниматься спортом и хочет иметь объективные показатели своих успехов. Но мне кажется, что кроме весов, портновского метра и восхищенных взглядов здесь вряд ли что новое можно придумать ;)
    PS я тоже пошутил на счет оси ;)
     
  12. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

     
    sslobodyan нравится это.
  13. killerwatz

    killerwatz Нуб

    А можно в буханку хлеба воткнуть карандаши и катушки, и получить троллейбус.
    "Тупой" Ардуино действительно с этим вряд ли справиться, зато Малина или Орандж Пи - вполне. А мудрить такие вещи без микроконтроллера на колене посредством синей изоленты и такой-то матери это, знаете ли, прикольно, но совершенно непрактично.
     
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Напомнило одно из видео Амперки:)
     
  15. maxmell

    maxmell Нуб

    ок, тогда как насчет встраивания датчика в рулетку для измерения бицепса и пересылки данных на компьютер. сколько будет стоить?
     
  16. Roman Koff

    Roman Koff Нерд

    Атлично! Чип и Дейл уже выехали...

    Вы хотяб подробности описали б. Как подключали, что не получилось. А то, телепаты нынче на расхват, как пирожки, ни одного не осталось...
     
  17. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Выход обычный УАРТ , питание на 3 вольта. У продавца на рисунках указано куда питание подать и где TX и RX пины. Также там указана скорость 19200 8-n-1.
     
  18. Я ожидал, что после подключения питания должна точка загореться хотя бы, а этого не произошло.
    Также, надежды были, что есть библиотека какая нибудь готовая.
     
  19. Спасибо за ответ, при этом сильно легче не стало.
    Выше было много вопросов про дальномер на 50м.
    Подскажите, каким кодом энтот девайс заставить мерить, буду страшно благодарен и обязательно отпишусь по результатам.