Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. YanTV

    YanTV Нерд

    Не совсем так. Номер вписывается в онлайн программе App Inventor 2. То бишь в блоке исходника. А после этого компилируется в apk. В скетче тоже прописывается номер, но никакого отношения к приложению он не имеет. Можно работать и без приложения, чисто по SMS. Если надо, скомпилирую под ваш номер. Далее в личку, чтоб не забивать форум.
     
  2. yucan

    yucan Гик

    Надо пробовать поработать в AppInventor...Скиньте кто нибудь исходник Валдая пожалуйста!
     
  3. YanTV

    YanTV Нерд

    Кинул на почту исходник и apk с Вашим номером
     
  4. yucan

    yucan Гик

    YanTV, большое спасибо! Приложение установилось, порадовал приятный интерфейс. Попробую на макетке сначала всё соорудить.
     
  5. pasha413

    pasha413 Нуб

    добрый день. киньте, пожалуйста, на почту steward. и ее исходники
    pasha413@mail.ru
     
  6. YanTV

    YanTV Нерд

    И steward и исходники от автора есть в этом топике.
     
  7. yucan

    yucan Гик

    Ещё есть вопрос по Валдаю. Где можно подробнее почитать про этот проект? В меню есть кнопка "роутер". Для чего она? Валдай может работать через облако?
     
  8. YanTV

    YanTV Нерд

    Удаленное включение роутера. А как уж будет настроен ваш интернет, это вам решать. В основном каждый переделывает проект под свои нужды. У меня лично вместо кнопки роутер включается дополнительная камера.
     
  9. Alba

    Alba Нерд

    Вопрос! После отключения питание и восстановления питания на шилд включаются все реле!
    Если только на этот номер звонили и он вне действия сети типо находился.
     
    dimario56 нравится это.
  10. dimario56

    dimario56 Нуб

    Здравствуйте пришлите пожалуйста apk файл! dimario56@ya.ru
     
  11. YanTV

    YanTV Нерд

    Какой арк? Для какой версии? Проще сгенерить самому. Исходники для инверта есть на форуме.
     
  12. Alba

    Alba Нерд

    И когда БАЛАНС пополняешь все реле с периметром включаются !
    Народ подмоги!!! Дело за малым и в бой можно ставить!
     
  13. А никто не пробовал прикрутить DS18b20 к Валдаю?
    Поделитесь скетчем..
     
  14. Alba

    Alba Нерд

    YanTV у тебя также??? Проверь!
     
  15. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну по тому как я понял состояние отсылается в ответ на ЛЮБОЕ сообщение ЛЮБОГО?! Если так то нужно сделать проверку номера, этож как выходит?, пришло сообщение от оператора а система приняла за сообщения от программы?!
     
  16. YanTV

    YanTV Нерд

    Я у себя такого не замечал. К системе подключен резервный аккум. Сига не обесточивается. Реле работают в штатном режиме. Попробуй твердотельное реле поставить. У меня именно твердотелки стоят. При пополнении баланса не замечал включения реле. Может оно включилось и сразу выключилось. Нет возможности проверить.
     
  17. Alba

    Alba Нерд

    У меня Два комплекта: 1й китайский то есть(дешевый) с ардуино,а вот 2й навороченный от KEYESTUDIO и леонардо.Так что беда что там что тут. Эх :mad::mad::mad:
     
  18. YanTV

    YanTV Нерд

    У меня оба варианта ( Валдай и проект автора) построены на дешевом китае! Оба работают стабильно уже 8 месяцев. Правда все на твердотельных китайских реле!
     
  19. Alba

    Alba Нерд

    YanTV А управления ВАЛДАЕМ чем производишь?
     
  20. sshmel

    sshmel Нуб

    добрый день. киньте, пожалуйста, на почту steward. и ее исходники
    sshmel2017@yandex.ru
    спасибо