Разработка

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем PetrV, 8 сен 2017.

  1. PetrV

    PetrV Нуб

    "Необходимо разработать электронное устройство ..... " - отменино
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  2. rkit

    rkit Гуру

    Я правильно понимаю, что вы серийное устройство собрались выпускать?
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Если бы не было просьбы не умничать, я бы сказал, что "умное зеркало" уже выпускают серийно и не одно. Впрочем, если ниша недостаточно наполнена и спрос на зеркала как на пиво в жаркий день, то все возможно. При этом надо быть готовым к нешуточной стоимости разработки. Но раз просьба была, то я промолчу.
     
  4. Pitman

    Pitman Нерд

    Несколько уточнений по вашему проекту

    Через какое время вы хотите получить прототип? Готовое устройство?
    Бюджет на разработку устройства?
    Сценарии использования уже прописаны и их можно почитать?
     
  5. PetrV

    PetrV Нуб

    Не вижу на рынке в России таких , есть в Европе , на заказ китайцы могут сделать с неизвестным наполнением. Покажите где смотреть по "серийному производству "! Возможно затея не стоит выделки ?!
     
  6. PetrV

    PetrV Нуб

    В идеале так , Вы правы .
     
  7. PetrV

    PetrV Нуб

    Не срочно.
    Бюджет - ищу кто сможет грамотно сделать, с учетом минимальных затрат при изготовлении готового изделия . Соответственно не космический ценник !
    Рассуждать по стоимости не буду , чем ниже стоимость тем лучше . Без комментариев!
    Сценарий - не понятен вопрос. Если вопрос как должно работать ,то - обычно , нажал - включилось и т.д. ( не сочтите за .... .)
    Себя представьте на месте человека имеющего такое зеркало. Какой сценарий Вы видите ?
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    Что значит "в идеале"? Либо у вас есть какой-то бизнес-план, инвесторы, и вы нанимаете инженеров для разработки серийного устройства, либо вы делаете себе игрушку в единичном экземпляре. Вы уж определись.
     
  9. PetrV

    PetrV Нуб

    Я на каком то бизнес форуме ?!
    Есть идея ,но не знаю стоимость реализации !!!
    Меня интересует стоимость изделия в конечном итоге , если будет удовлетворять рынок по цене и качеству то почему бы нет .
     
  10. rkit

    rkit Гуру

    Этот раздел форума посвящен бизнесу.

    Весь цикл от разработки до вывода на рынок - от 10 до 40 миллионов рублей.

    Начните с точного ТЗ и определения размера серии.
     
  11. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Она будет очень сильно зависеть от размера серии. Вы пока все ОКР не проведете и не получите рабочие прототипы по серийному процессу, не будете даже знать, как ее правильно рассчитать.
     
  12. PetrV

    PetrV Нуб

    Без комментариев.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    В общем, надо большой планшет вживить под зеркало и написать специальных приложений. Так будет дешевле и лучше.
     
  14. rkit

    rkit Гуру

    Понятно. Инвесторов и бизнес-плана нет, зато есть идея. Так у вас ничего не получится. Вопреки распространенному заблуждению, идеей заработать нельзя. Если серьезно хотите заниматься производством потребительской электроники, то берите кредит тысяч на 300, собирайте команду, делайте прототип, и с ним ищите серьезного инвестора.
     
  15. Pitman

    Pitman Нерд

    Про сценарии можно почитать например здесь https://habrahabr.ru/company/luxoft/blog/312188/

    При таких граничных условиях ваше устройство никогда не будет реализовано на практике.
     
  16. Pitman

    Pitman Нерд

    Этой суммы может хватить на железо, его же надо в нескольких экземплярах и сделать несколько итераций разработки пока все взлетит. А надо еще на оплату работы. По минимуму тут электронщик который сделает схему, плату и прошивку + отдельный конструктор который будет делать мех.часть.
     
  17. rkit

    rkit Гуру

    Я не говорю про прототип конечного устройства. Я говорю про что-то, что можно наглядно показать инвестору, вместо чего-то невнятного из первого сообщения. Тот же предложенный планшет с парой наспех написанных приложений замечательно пойдет для этой цели.
     
  18. Pitman

    Pitman Нерд

    Да, на планшет с программами 300т.р. хватит. Как вариант можно начать с этого. Риск минимальный.