Ethernet мост через ENC28J60 + NRF24l01

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Master Flomaster, 14 сен 2017.

  1. Cуществуют готовые проекты ?
    или NRF24l01 + WIFI модуль ?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Не существуют. Потому что инструмент не по задаче. И может вам ip-мост нужен, а не ethernet?
     
  3. Да вот типа этого https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170914004503&SearchText=VONETS+VAP11G
    хочу сделать. Включил в порт свитча или роутера. Скорость мне большая не нужна.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Это называется "точка доступа/повторитель wifi", и делать его самостоятельно требует некислой технической подготовки, и из ардуино его не сделать, и обойдется раз в десять дороже покупки готового.
     
  5. Не может быть чтоб адаптер соединяющий два spi интерфейса стоил так дорого.
    Крутые дядьки которые пишут на асме конечно берут много.
    Чем больше специалистов тем больше конкуренция и соответственно стоимость работы.
    торренты на таком мосте я врубать не собираюсь
    Думаю что на ардуине это реализуемо.
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    У вас нулевое представление о работе сетей. Не знаю, что тут еще сказать. Не верите - ваше дело. Продолжайте тратить время.
     
    Master Flomaster нравится это.
  7. Согласен может я и не бум-бум в этом плане.
    По скорости не прокатит ? 10/100 мбит и 1 мбит NFR ? или то что еще ? мне нужно 1 кб передавать раз в 10 минут.
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    Вам, по-моему, нужно совсем не то, что вы описываете. Лучше напишите, что конкретно собрались сделать.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Купите за 300 рублей бэушный роутер и настройте его в режим работы ретранслятора.и будет Вам щастье!И Вайфай по всей квартире.Вот вчерась купил на Авито Асус-520 за 300 рублей на опыты.
     
    Master Flomaster нравится это.
  10. Есть RF модули с UART интерфейсом. можно наверно играть в DOOM через usb конветор и com порты без адруино можно соединить ?
    два свитча ethernet аналогично можно соединить ?
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да можно и СОМ порты по RF и два свитча по кабелю по RFне уверен но думаю можно