Подобрать программно-аппаратную часть для 3D- принтера

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Vitaly V, 7 сен 2017.

  1. Vitaly V

    Vitaly V Нуб

    Добрый день!
    Ищем на работу (в Москве), не на полный рабочий день, специалиста в области управления микроэлектроникой 3d-принтера. Решаемая задача: подобрать программно-аппаратную часть для проектируемого металлического принтера, с нестандартными характеристиками. А также, дальнейшее воплощение программно-аппаратного решения на проектируемом образце.

    Виталий.

    Про себя пишите на почту - metal3dprint@yandex.ru

    Оставляйте координаты для быстрой связи с вами.
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Что за нестандартные характеристики? Полярная система координат, небось? Ибо если это не так - то все характеристики уже давно обоссаны по всем углам, и есть тот же Marlin. Аппаратная часть - а чего её подбирать, если там вариантов, по сути, два: либо рельсы, либо валы? Ну а всяческие кинематики, типа дрыгостола, H-bot и пр. - уже позавчера реализованы в открытых прошивках.

    Али принтер кулинарный, и надо пневматикой подачей шоколада управлять? Если не затруднит - осветите плз поподробней суть проекта, плюс - возможна ли удалёнка? Думаю, такая информация будет интересна многим, посему пишу сюда, а не на почту. Спс.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Поддерживаю. Чем больше информации о задумке, тем больше вероятность найти исполнителя. Если же задание не понятно с первых строк, многие просто не станут дальше читать.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Вы уже эту систему (из подписи) на промышленной основе изготовляете и продаете?
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не, пока в разработке, да и навряд ли дойдёт до промышленной версии. Сейчас готов мини-вариант платы, с дисплеем 128х64 и с общением с датчиками и исполнительными модулями через RS-485, ESP, SIM800, все дела. В планах - семидюймовый TFT и адаптация прошивки под Due. Ну а там уже - будем посмотреть, что называется.

    Но в целом - путь почти пройден, вариантов плат можно наклепать - тонну ;) Сейчас надо допилить платы универсальных модулей - и хоть завтра в теплицу (первые тестовые испытания на стенде показали крайне стабильную работу в течение полутора месяцев - выкладывание данных в веб, управление периферией). Но вот чтобы сказать, что всё-всё готово - пока рано, имхо.

    Я бы, конечно, хотел, чтобы это всё продавалось мешками, но, видимо, не в России, кмк.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    То есть это не идея для бизнеса, а все еще хобби?
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Пока это скорее хобби, но, конечно, с прицелом на... Получится прицелиться точно в яблочко - будет хорошо, не получится - будет у меня несколько контроллеров :) Собственно, начинал-то я чисто "для сэбэ", что называется - теплица достроится, будет в ней контроллер. А всё остальное - пока стараюсь воспринимать как приятный бонус, скажем так. Рынок не очень большой, кмк, и спустя некоторое время сложилось кой-какое понимание, что крупного дела на этом в России не получится замутить, скорее всего ;)
     
    ИгорьК нравится это.
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Крупного дела в России вообще не замутить никакого, к сожалению. Если только не нефть, криминал или бюджет. (
     
    ИгорьК и DIYMan нравится это.