Видеокамера для блога

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ostrov, 17 сен 2017.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Необходимость снять какое-нибудь устройство на столе для показа возникает регулярно. Обычно делаю это с помощью смартфона, качество неплохое, но очень неудобно держать, одна рука занята и все трясется. Есть экшн камера Sony, для этой цели не годится, фокус у нее начинается от полуметра и дальше, крупно ничего не снять. Есть фотоаппарат цифровой, но громоздкий, и файлы получаются излишне огромные, да и звук на нем пишется не очень. Есть студийный микрофон с внешней звуковой картой, то есть звук писать есть чем в отличном качестве. Чем писать видео? Может быть usb камеру какую? Интересует съемка именно дома, в стационарных условиях.
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Большинство веб-камер с фиксированной точкой фокуса - 1,5-3 м, так что они отпадают.
    Ищи фотоаппарат.
     
    ostrov нравится это.
  3. rkit

    rkit Гуру

    Фотоаппаратом, если он умеет снимать видео в макрорежиме. Иначе купить другой, который умеет. По usb хорошего качества быть не может - не та пропускная способность.
     
    ostrov нравится это.
  4.  
    ostrov нравится это.
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Да, уже посмотрел, веб камеры даже самые дорогие снимают отвратительно и годятся только для себяшек в чатике.

    Штатив у меня есть и не один, но здоровый, как его поставить так чтобы не мешался? Может быть поискать небольшие штативы для смартфонов?
     
  6. есть еще куча обучающих роликов

     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Терпеть не могу такие "блоги". Почему я должен смотреть его морду? Показать больше нечего?
     
  8. слушай как подкаст
     
    ostrov нравится это.
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Я пока не создаю Ютуб канал. Мне нужно снимать видео с работой некоторых изделий. С комментариями иногда. Или видео инструкцию.
     
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Неужели такая камера в телефоне плохая.....
     
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Хотелось бы увидеть
     
  12. ecoo

    ecoo Нерд

    Мне кажется, лучше "нормального" фотоаппарата со сменной оптикой, способного снимать видео, ничего не придумать.
    Я использую недорогую зеркалку Nikon D5100 + китовый объектив + набор макроколец (дешевая альтернатива макрообъективу), купленный на AliExpress. Устройства обычно снимаю или просто с объективом, либо с одним макрокольцом.

    Если вштырить все три макрокольца, то можно получить примерно такое увеличение (картинка кликабельна):
    [​IMG]

    То что у вас есть чем записать хороший звук, отдельный большой плюс.
     
    ostrov нравится это.
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Фотик есть, не знаю как его вешать над столом чтобы не мешало ничего. Заказал вот такой держатель к телефону доя пробы, может быть как вариант сгодится на первое время.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А видеорегистратор для Авто?Есть очень неплохие модели
     
  15. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Они не короткофокусные.
     
  16. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    globo-24880[1].jpg s2_odeon-light-21001t[1].jpg
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

  18. У меня в этом плане все максимально просто обстоит. Занимался некоторое время фотографией на Canon EOS 600d зеркалке, снимаю на 50мм объектив. Разве что докупил петличку нормальную и думаю ещё карту захвата взять и вместо web-камеры юзать. Конечно, ещё не помешало бы взять карту захвата для компа, а то брать займ как этот https://fin32.com/ru и собирать новую систему для этого как то затратно будет.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018