Помогите! Нашёл девайс. Как запустить?

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Алексей69, 17 сен 2017.

  1. Помогите, пожалуйста, разобраться что это за плата и как запустить на ней что-нибудь
     

    Вложения:

  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Перестаньте создавать одинаковые темы
     
    ARDUIN-щик нравится это.
  3. Так все молчат, хоть что-нибудь сказали бы внятного про сей девайс!
     
  4. можно взять воздушный шар, накачать его гелием, привязать это к шару и запустить в небо.
     
    issaom, NikitOS и DIYMan нравится это.
  5. "Можно Машку за ляшку"
    Ответ не по делу!
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Можно просто поднять тему
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Как?! Какая по делу!!
     
  8. Помогите, пожалуйста, разобраться что это за плата и как запустить на ней что-нибудь
     
  9. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    В интернете смотрели? на фото из прошлой темы я видел модель
     
  10. В том то и задача. Googlил в яндексе не помогло
     
  11. Очень похожа на Raspberry Pi
     
  12. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Сходства с ,,малиновым пирогом,, не вижу -_-
    Лучше не пытайтесь запустить, разберите на комплектующие, нужные возьмите а остальные раздайте или продайте.

    Я вот нашел старый коптер, расковырял его и обнаружил кварц на 16 мегагерц. Как раз такой мне и нужен был. В старых вещах, особенно китайских, много неожиданных деталек можно найти.
     
    NikitOS и Tomasina нравится это.
  13. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Я вижу, в Вашей железке есть процессор от Atmel. Его на easy можно втюхать за цену всей платы, но при этом остальная плата кроме процессора останется, и ее тоже можно будет продать.
     
    NikitOS нравится это.
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Что это за плата не известно, но что за детали на ней - видно глазами и можно найти даташиты.
    Главный процессор - Atmel AT91SAM... (дальше мне не видно)
    К нему навязана туча периферии, в том числе 2 мб память от Самсунг. И, сами видите, там есть и SD карта и два лана и USB - туча периферии.

    Программировать эту железяку, видимо, надо через разъем на правой небольшой плате - два ряда по пять пинов. Там же видны 4 реле.
    Хотя, не исключаю, что этот разъем для программирования процессора, что стоит в центре малой платы.

    В таком случае чтобы программировать ЦП большой платы надо искать ноги на разъеме по правой стороне.

    Исходя из увиденного, это не плата для разработки, а готовое устройство. Ардуино IDE здесь не прокатит - программировать надо в AVR Studio.

    Как-то так.
     
  15. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Проще и полезнее разобрать к чертям, и не париться
    Не прокатит? :) Неужели? :) Вы прям глаза на мир открыли
    AVR Studio тут не справится... Боюсь, эту платку не то что запрограммировать, распрограммировать не получится...

    Что касается второй платы- скорее всего это только часть силовой нагрузки, драйвер такой... Пять пинов- место либо для джампера, либо для третьей платы с еще чем-нибуть. С графической частью, например.
    Но это лишь мои предположения...
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я очень рад.

    За одно готов у Вас поучиться основам раЗспрограммирования плат. Расскажите как это.
     
  17. Благодарю за отзыв.
    На основной плате имеется разъём ХТ12,2 кнопки MODE и RESET, геркон, 2 реле, 2 LAN,2USB.
    Искал доки на нее в интернете, так и не удалось (
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      760,4 КБ
      Просмотров:
      451
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      793,2 КБ
      Просмотров:
      659
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      711,8 КБ
      Просмотров:
      657
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если Вы не программируете "голые" процессоры, отложите эту плату до лучших времен.
     
    NikitOS нравится это.
  19. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Предположу, что эту плату не надо "программировать" - там внутри уже есть OS (скорее всего Linux).
    K9F2G08B0B - NAND Chip (256M), 48LC16M16A2 - SDRAM (256M), ADM489 - приемопередатчик RS-485. Т.е. это плата промавтоматизации и ее лучше вернуть туда где "нашли"
     
    NikitOS нравится это.
  20. Вернуть-значит выкинуть. Не комильфо как то. Хотелось бы понять что это, как работает и для чего предназначено. Инфы в интернете нет никакой