RPGS Shield - нужен или нет?

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем null, 23 сен 2017.

  1. null

    null Гик

    Появилась у меня такая идея:
    В 9:00 устройство отправляет такое сообщение:
    Погода за окном: ххх
    Сегодня солнечно/пасмурно/возможен снег/дождь
    Погода на завтра: ххх

    Устройство скачивает информацию с интернета, а погоду за окном с датчика.
    Также в любой момент можно запросить температуру, управлять реле и смс розеткой.
    Насколько такое устройство удобно? Или лучше управлять телеграм ботом из "интернета вещей"?
     
  2. ANV

    ANV Гуру

    Откуда нам знать что вам удобнее? )))
     
  3. null

    null Гик

    Я спрашиваю что вам удобнее
     
  4. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    GPRS однозначно. Помимо того, что у него почти неограниченный потенциал в создании мобильных устройств и смс-ботов, при желании можно повторить все эксперименты ,,Интернета вещей,, но с приятным дополнением- мобильным интернетом, который проникает почти во все уголки России. Я сам это проверял :)

    Кроме того, в GPRS-шилде уже есть встроенные часы реального времени (правда, я ими никогда не пользовался), которые позволят сделать робота еще более компактным, чем если Вы поставите отдельные часы. Это в том случае, если Вам нужно отправить смс в определенное время суток.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
    null нравится это.
  5. rkit

    rkit Гуру

    Мне удобнее посмотреть в окно.
     
  6. null

    null Гик

    У вас есть окно в котором погода на завтра?
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Есть. Смартфон называется.
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Удобнее и быстрее в смартфоне посмотреть, если честно. Ну или (поскольку за компом) - в гугле быренько, за 10 секунд.
     
  9. null

    null Гик

    Так я и хочу в смартфоне сделать, по смс
     
  10. rkit

    rkit Гуру

    А мне проще по смарфону без смс, и лишних устройств, эти смс отправляющих, и в любое удобное мне время, а не в 9:00.
     
  11. null

    null Гик

    В любое удобное время можно отправить этому устройство смс и получить погоду. И вы также в гугле ищите "погода".
     
  12. rkit

    rkit Гуру

    Ну да. И мне удобнее в гугле. Вы странный, сами спрашивали как мне удобнее, а теперь не можете принять ответ.
     
    DIYMan нравится это.
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ок, гугл, погода на завтра - это я так присоединяюсь к мнению, озвученному выше ;) Удобней придумать уже очень сложно.