Управляемая USB-клавиатура

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем kanfet, 24 сен 2017.

  1. kanfet

    kanfet Нуб

    Хочу получить в итоге устройство, которое при подключении к компьютеру будет распознаваться как USB-клавиатура и работать по принципу:
    1. с этого же компьютера программно (из Java, Python, ...) отправляю код клавиши на устройство
    2. устройство отправляет сигнал нажатия этой клавиши как если бы это было нажатие на клавиатуре

    Вопрос: что требуется для реализации из железок? Arduino Leonardo + Кабель USB (A — Micro USB) будет достаточно?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Железки-то зачем? Напишите драйвер, вот и все.
     
  3. kanfet

    kanfet Нуб

    Есть софт, который на уровне ОС (не знаю как) блокирует все эмуляции нажатий клавиатуры (autoit, Robot из Java, и т.д.)
    И надо кое-что автоматизировать с помощью клавиатуры...

    Драйверы писать не умею.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    А на ардуино писать умеете? Чего тогда спрашиваете?
     
  5. kanfet

    kanfet Нуб

    Посмотрел немного документации, ничего сложного пока не увидел из того что мне требуется.
    Так что насчет моего вопроса?
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Leonardo?
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Сначала подключите просто USB клавиатуру,
    USB снифером "срисуйте" описание дескриптора... ну понятно, что скорее всего HID устройство, а не SERIAL.
    Потом формируйте дескрипторы обмена.
    Ну и пишите программу прошивки. И драйвера для устройства не потребуются, если реализуете HID с VID и PID... ну ещё ряда параметров исходя из "срисованного".
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017