Бегущий поворотник на Attiny2313 HEX+Схема+Lay

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Advenced, 26 сен 2017.

  1. Advenced

    Advenced Нерд

    В свое время заинтересовал проект бегущие по воротники, долго ходил искал где взять прошивку, все требуют денег. Алчность в наше время на столько взяла верх что просто так некто нечего не хочет делать, а уж тем более просто помочь советом. В итоге родился этот проект.

    В этой прошивке реализовано три режима работы.
    1. Все загораются по одному, потом все тухнут,
    2. Все загораются по одному, также по одному тухнут.
    3. Все загораются и тухнут в такт сигналу по воротников.

    Также для первого и второго режима имеются настройки скорости (9 градаций)

    В будущей прошивке доработаю яркость по настройке или от габаритов (Ночной режим, думаю будет работать в паре с ДХО)
    Скидываю схему подключения контроллера и схему подключения транзистора.
    Также выкладываю в формате .lay6 две платы, прошу обратить внимания в одной плате контролер припаивается с низу, (Мне так удобней было встроить в фару, так же в там две платы, она на транзисторе SI2302ds до пол ампера на канал, и на мосфите IRF7425 до 3А на канал. )

    Транзисторы и все навесное вы можете сами рассчитать и взять. За место 78L05 есть много других решений.

    yadi.sk/d/iNpYphs93NDieK

    Пожже если будет время выложу прошивку по воротников для ардуино. Грубо говоря все тоже самое, только на ардуино.
    Ну и если будет желание протестировать то дам ПО для ДХО на attiny13a но об этом в личку. Буду рад если кто нибудь испытает, перед тем как выкладывать.
    взята у него. Но так как на моей машине нету ДХО то в прошивку это реализовывать не буду.
     

    Вложения:

    ImrDuke нравится это.
  2. Здравствуйте, очень понравился Ваш проект, хотел и себе такое сделать, но по ссылке никаких файлов нет. Буду весьма признателен, если поделитесь своими наработками, моя почта kirkovtsov@gmail.com
    Заранее благодарен.
     
  3. NMi

    NMi Нерд

    1 - как это будет реализовано? (каким образом)
    2 - можно испытать на симуляторе, вообще ничего не собирая.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    пацаны. зачем вы этот некропостинг вытащили? С момента поста ТС прошло 2.5 года, ситуация кардинально изменилась. сейчас бегущий поворотник на адресных диодах не сделает разве что самый тупой и ленивый...
    И в инете схем и кода - десятки примеров
     
  5. NMi

    NMi Нерд

    Мне не нужна ни схема ни прошивка и вообще ничего.Вопрос был задан про диммирование группы светодиодов. Я так понял, что диммировать он хотел все (либо катоды либо аноды) светодиоды разом, т.е. сразу. Вот. Но я не посмотрел дату поста ТС, посему да, тема отстала от жизни. :)