Пишите

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем ostrov, 18 мар 2017.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    У меня через такой свисток Ардуинка с компом общалась нормально. Я даже видео вывешивал тут на эту тему. И еще я смотрел при помощи такой штуки что происходит в сети контроллеров, очень удобно особенно если анализатора нет под рукой. Что то у вас не контачит где то.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Да, как прямолинейный вариант - можно взять ардуинку с USB, хоть ту же Нано и гонять данные на комп через нее.
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    На какой скорости UART работал? Лично я считаю, что скорости ниже 57600 - это от лукавого, мож, поэтому у мну и не взлетел этот свисток?
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    А по мне так выше 9600 ни к чему. Пока случаев когда столько не хватало было штук 5.
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ага, таки угадал, почему :) Медленно он автоматически переключается, как вариант. Не, 9600 - это вообще ни о чём, как по мне - печально данные ходят. Хотя, конечно, от задачи зависит, тут ты прав полностью ;).
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    У меня пакеты в большинстве задач байт до десяти, включая КС и прочие старты/стопы. Я за минимализм. )
     
    DIYMan нравится это.
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    У мну по 30 байт, плюс ещё кучу параллельных задач - я за скорость :)
     
  8. sib-line

    sib-line Нуб

    Добрый день. Куда можно выслать вам тех задание для оценки стоимости работ?
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Написал в лс.
     
  10. VadimZ

    VadimZ Нерд

    почитал про теплицу очень понравилась эта ваша серьёзная разработка.могли бы вы дополнить её ещё одним модулем - весами т.к. надо же знать привес например тыквы или огурцов в зависимости от света тепла влажности и других параметров которые уже передаются. И в зависимости от максимального привеса регулировать эти параметры.
     
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вы будете к каждому огурцу датчик подводить, что ли? Как вы себе представляете взвешивать урожай на ветках?
     
    issaom и ИгорьК нравится это.
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да, DIYMan, ваш контроллер еще такого не умеет :) Есть простор для совершенствования. :)
     
    DIYMan нравится это.
  13. vvr

    vvr Инженерище

    да ещё прилепить на каждый помидор анализатор цвета и смотреть графики как он там краснеет))))
     
  14. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Можно же прикрутить два датчика по концам веревки и измерять прирост массы одного ряда...

    [​IMG]
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Утром измеряешь - норм такое всё, выросло на килограмм. Днём замеряешь - опа, килограмм пропал. Вечером замеряешь - нифига себе, два килограмма появилось. И такая дребедень - каждый день, целый день :)

    Растения, испарения, прирост массы, убыль массы от испарения, роса, прирост несъедобной зелёной массы - да хрена лысого там померяешь научно. Вот примерно сказать, типа "ну на этом ряду килограмм 20 огурцов висит" - это можно, имхо. Но для этого никакой датчик не нужон :)
     
  16. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Ну понятное дело - показывать будет в попугаях, но как вариант имеет право на существование.
     
  17. VadimZ

    VadimZ Нерд

    Можно под контрольные огурцы штук 10 тензодатчики положить не проблема. Под тыкву самое оно .можно взвешивать количество осадков выпадающих на определенную площадь. Мне бы под ульи поставить привес или убыль смотреть.Поможете в написании скетча.?
     
  18. Mari

    Mari Нуб

    Добрый день!!))
    Можете помочь с разработкой электронного устройства поиска??
     
  19. DIYMan

    DIYMan Guest

    Тензодатчиков в наличии нет, а так - написать не проблема, конечно ;)
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Димону пора свою ветку завести. ;)
     
    DIYMan нравится это.