"Тупой, еще тупее..."

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ИгорьК, 14 сен 2017.

Метки:
  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не зря тема создана! Хотя бы ради этой мудрости от эксперта!
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я сказал что они меня не устраивают?Очень часто бывают косячные.По моему проще подправить библиотеку под себя либо написать под себя.А вот использование библиотеки software serial не понимаю и не приветствую.Разве что на Тини 13 но тогда размер кода просто чудовищный получиться.Платы делаю сам языки си и асм меня вполне устраивают.
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    и ГООРАЗДО продвинутей, метатаблицы - вещь вещей. Хороший, годный язык, жаль, что не такой популярный, как JS.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все впереди.
    Esp-8266
    Domoticz - скриптинг автоматизации на нем.
     
    DIYMan нравится это.
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Твои бы слова, да богу в уши, как говорится. Я вообще был удивлён и обрадован в своё время, когда увидел, что Lua из игр пришёл в IoT. И будет чудесно, если он тут и приживётся крепко. А я вот всё его никак не пощупаю под ESP, но - всё впереди, ты правильно заметил ;)

    Скриптовым движком его (Lua) для казуальных игр юзал - весчь!
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я тут небольшую обучалку по луа сделал, хотел слегка над Си постебаться, так хмурые корифеи разобиделись. Совсем не умеют над собой смеяться... :)
    Вот смотри:
    Код (C++):
    а = "1"
    b  = 2
    print(a+b)
    Эй, Вы! Хмурые сишники, Вы так не умеете! Гыыыыыы!

    Смотри что будет :)
     
    DIYMan нравится это.
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Емнип, автоконверсия типов рулит, на выходе будет 3. И да, Сишники так не могут :)
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это у тебя сейчас так в теплице тепло?
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не, это в доме на стенде пока, теплица в процессе постройки, пока только каркас готов, денех на всё сразу не хватает, как обычно :)
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Сегодня собрал, последние:
    20170916_115420.jpg
    За бортом уже всего 8 градусов...
     
    sys и DIYMan нравится это.
  11. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Да, языки с утиной типизацией (Duck typing) и обезьяньим патчем (Monkey patch) - это сила!
    Пользуясь моментом, передаю привет на Brainfucke JSFucke JavaScripte!

     

    Вложения:

    • JSFuck.zip
      Размер файла:
      1,9 КБ
      Просмотров:
      227
  12. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Любое программирование и проектирование это фан. Для тех кому интересно. Но для тех кому не интересно и лень вникать или просто рано еще по развитию - это адский ад и тут бесполезны любые библиотеки... даже на каждый чих...

    Вот когда ПЛИСы будут на JS или Lua проектировать вот тогда будет стремно... :)
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Во как оно...
    upload_2017-9-19_14-19-18.png
     
    null, sys и DIYMan нравится это.
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    - есть у кого жаба программер?
    - кот немного пхп знает.
     
    issaom нравится это.
  15. issaom

    issaom Гуру

    Вся правда Ваша - я вот еще столкнулся с тем что в интернете очень мало примеров работающего (стоящего) кода без библиотек... - блинк па портах работает безукоризненно, когда дело касается авторских примеров с SPI, UART, Таймеров через регистры - выясняется, что на них тоже работают алгоритмы не сложнее блинка. Любая модификация вешает плату, а причина потом выясняется что примеры были написаны не верно.... Документация на МК в подлиннике вещь хорошая - а вот инфы про хороший правильный стиль программирования (и образцов стоящего кода) мало.... Печалька....
     
    ИгорьК нравится это.
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ... поэтому после некоторого уровня понимания Ардуино возникает вопрос - куда совершенствоваться?
    Выход, ИМХО, - регистры МК и чистый Си. Но насколько это нужно самодельщику, кому эта плата предназначена?
     
  17. rkit

    rkit Гуру

    Такая информация содержится в учебнике программирования общего вида.

    Куда угодно самодельщику, смотря что ему нужно. Лично я, например, схемотехникой занимаюсь. И на всякий случай замечу, что "чистый си" это маркетинговый термин одного товарища, и на практике ничего не значит. Если вы действительно освоили ардуино, то и чисты си вполне себе знаете.
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это не маркетинговый термин, а сокращенное обозначение длинной фразы "переход на Атмел Студио или ворованный IAR или крякнутый Code Vision etc... " и Вы это прекрасно знаете.
     
  19. rkit

    rkit Гуру

    Это называется "отказ от библиотеки ардуино". А термин "чистый си" ввел определенный товарищ, и талдычит он его именно в маркетинговых целях, и как замена отказу от библиотеки он не имеет смысла, т.к. значит совсем другое.
     
    ostrov нравится это.
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру