Несколько Troyka Slot Shield

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем iSynth, 6 окт 2017.

Метки:
  1. iSynth

    iSynth Нуб

    Всем привет!

    У меня такой вопрос... можно ли использовать (подключать) более одной платы Troyka Slot Shield, последовательно или ещё как? Что если мне понадобится более 6ти слотов для Troyka модулей?
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Можно, но бесполезно
     
  3. iSynth

    iSynth Нуб

    А почему бесполезно? И как подключать такие платы дополнительно? Не подскажите?
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    не так выразился,туда только светодиоды и сеносоры можно ставить(на нижний шилд)а на верхний кнопки,дисплеи и.т.д
     
  5. iSynth

    iSynth Нуб

    Ага, это в принципе понятно. Но я пока не понимаю, что делать если уже не хватает слотов для модулей Troyka. В плате Troyka Slot Shield всего 6 слотов для этих модулей. В некоторых моих проектах юзаются ещё дополнительные модули и их уже некуда ставить. Я пока пользуюсь своих "колхозом", нечто вроде расширителя портов и уже через этот расширитель подключаю Troyka модули проводами. Но мне бы хотелось эти дополнительные модули подключать так же как они должны подключатся через плату Troyka Slot Shield. Вот и думаю - может есть способ вторую плату Troyka Slot Shield подрубить, как нибудь последовательно или ещё как - если это конечно можно.
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    6 слотов, но каждый слот имеет по 4 пина на выбор, к ним и подключать
     
  7. Alex Dos

    Alex Dos Продюсер с кибердиваном

    Мы несколько иной сценарий предусматривали: если под Slot Shield нужно подключить что-то еще, возьмите Troyka LP Shield и к нему сбоку заведите модули. Slot Shield только для верхнего слоя.
     
    NikitOS нравится это.