3D принтер - легально ли это?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем studentIvan, 12 ноя 2014.

  1. studentIvan

    studentIvan Нерд

    Купить например 3D принтер в китае, например вот этот http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ructure-3D-Printer-2-Extruder/1720006784.html
    Сколько я должен буду заплатить на таможне и разрешат ли вообще его ввоз в страну? С какими я могу столкнуться проблемами? Может у нас в стране будет дешевле приобрести или самому собрать?
     
  2. studentIvan

    studentIvan Нерд

    Помню был пару лет назад случай, когда мне не пришла камера - изъяли на таможне как шпионское что-то там
     
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

  4. Alex19

    Alex19 Гуру

    Навряд ли будет дешевле. Все таки доставка, расторможка, прибыль и налоги и т.д.

    Если Вы решите пойди по такому пути, рекомендую внимательно почитать, примеры в сети. Может показаться, что все просто, а потом пожалеть о решении.

    Но можно попробовать пойти по промежуточному пути, поискать наборы для сборок от производителя, к примеру
    http://www.electronshik.ru/card/3d-...plywood-assemble-kits-dh-double-head-12209015

    Прежде, чем покупать почитайте отзывы, Вы четко должны понимать зачем он Вам. Чтобы купить с хорошим соотношением, цены качества.

    Когда я выбирал, выбор был между PrintBox3D One (он тогда только появился) и другими. В итоге, решил сделать так, купить самый простой который был в Минске на складе Solidoodle 3. Если идея оправдала бы себя, строил бы сам. Думаю получилось бы лучше и дешевле.

    Сейчас рад, что не купил более дорогой, стоит пылится:).
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  5. ANV

    ANV Гуру

    Вы попадете под уплату таможенной пошлины, т.к. стоимость товара больше чем 1000 евро:
    http://www.russianpost.ru/resp_engi...ostuslug/InternationalMail/custom_regulations
    Т.е. если в инвойсе будет 1050E, то уплатить надо будет (1050-1000)*30%= 15 Евро
    Для Москвы это скататься на Варшавку, где можно все оформить и тут-же забрать посылку. Сложного ничего нет - заполните таможенную декларацию, где укажите что этот товар вам для хобби/домашней самодеятельности (если вдруг вы напишете что товар для коммерческих целей, то попадете под другие правила). Тамым сложным будет найти ТНВЭД - код товара по классификатору. Причем тут тоже могут быть тонкости, т.к. для некоторых групп товаров считается что они не могут быть заказаны частными лицами. Например были истории, что заворачивали осциллографы. У Вас же будет СТАНОК. Так что этот момент лучше уточните на специализированных форумах, где люди себе уже заказывали.

    Это если отправка через Почту России. Как сейчас процедура для курьерских служб (FedEx/DHL и пр) не знаю
     
  6. ALev

    ALev Гик

    Около года назад мой товар, доставляемый из-за границы курьерской службой, задержали на таможне. Сотрудникам нашей доблестной службы показалась подозрительной цена за товар. Пришлось ехать во Внуково и там предъявлять инвойсы и прочее. НО! Поскольку заказано было курьерской службой с опцией «до двери», товар я обязан был получить дома. Т.е. таможенники отпустили товар, а я уехал домой и получил его через пару дней. Т.е. смысла в курьерской службе нет никакого в том случае, когда надо ехать на таможенный пункт.
     
  7. AlexU

    AlexU Гуру

    Попробуйте на том же Ali поискать принтеры с "доставкой из России" ну или что-то в этом роде. Не будет проблем с таможней.
    Я себе так заказывал, но правда это был один из самых дешёвых и в разобранном виде...
     
  8. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    А можно фоточку? Только реальную, а не чужую.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У нас в России 3 номинала на все.И при этом интернет магазины жалуются что прибыль маленькая и требуют ограничить ввоз из Кетая.
     
    DIYMan нравится это.
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Попробовали бы сами делать что то материальное, а не "купил дешевле, продал дороже".
     
    DIYMan нравится это.
  11. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Меньше нельзя - вылетишь в трубу.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кетайцы по нашим меркам давно в трубу должны были вылететь.С учетом того что часть посылок теряется Почтой России и они возвращают деньги.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Нам бы 20% кетайского трудолюбия и никакого Кетая не надо было бы вообще.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И жЫрных чиновников взяточников расстреливать.
     
    Cantor и DIYMan нравится это.
  15. Cantor

    Cantor Нуб

    У каждого, похоже, разные понятия цены и ценности.
     
  16. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Вы сильно переоцениваете себестоимость товаров в Китае, по крайней мере, многих тех, что продаются на Али.
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ну да, всё верно, например, ваше понятие - отработать зряплату в этом барыжном магазе, верно?
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не ну я понимаю купить норвежскую семгу почистить порезать красиво упаковать и тогда она станет белорусской пусть и за три номтнала.А тут тупо заказывают на али накручивают три номинала и продают в том же виде даже не удосужась положить в красивую коробку с надписью "Мадэ ин Раша".За что переплачивать то?Хорошо что есть возможность купить Там по реальной цене.Помню начало 90 когда всю бытовую технику возили из Эмиратов.Там и выбор был и цена вкусная.Теперь смысла нет.Все есть в России и по той же цене.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    ostrov нравится это.
  19. Cantor

    Cantor Нуб

    Нет, неверно.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что тогда?В чём суть Русского бизнеса?Ну кроме Нафтогаза?Почему всё "наше" дороже и при этом хуже?Да и где оно это наше?Даже транзисторы МП-42 не купить потому что не выпускают лет 20 не говоря о 6П3С