Помогите достроить 4WD robot car

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем sashakid, 19 окт 2017.

Метки:
  1. sashakid

    sashakid Нуб

    Всем привет, построил машину по этому видео:


    но что-то пошло не так, блютуз не работает, а машина ездит рывками по кругу сама [​IMG] В чем может быть проблема? У чувака на видео два аккума по 3.6V, а у меня 4 простых батарейки, может быть дело в питании?

    Ссылка на его проект: http://www.instructables.com/id/Smartphone-Controlled-Arduino-Rover/

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    К ардуино и моторов питание разное?
     
  3. sashakid

    sashakid Нуб

    Одно и то же
     

    Вложения:

  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Попробуйте сделать раздельное питание для arduino и моторов, как то была такая проблема...
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    А я вот вижу, что должно быть разное - для моторов 12В, для дуни - 5В, судя по скриншоту, что вы привели. Земли объединены, как и положено.
     
    NikitOS нравится это.
  6. sashakid

    sashakid Нуб

    А как у чувака на видео она работает тогда? :)
    12В - это 8 батареек надо? а 5В к ардуино это как сделать?
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Я не знаю, как она работает у чувака на видео, но на рисунке чётко видно, что там упоминается 12 В.

    5В к ардуине можно приделать через стабилизатор, например, или через готовый DC-DC-конвертер.
     
  8. akl

    akl Гуру

    эти двигатели и от 5 вольт вроде могут работать, но жрут они много и соответственно просаживают все напряжение
     
    NikitOS нравится это.
  9. sashakid

    sashakid Нуб

    Оставил на моторы 4 батарейки, на ардуино поставил еще 2. Все равно не работает, недостаточно питания? Блютуз видется телефоном, пейрится вроде бы, но начинает мигать два коротких раза постоянно, когда подаю команды - ардуино отвечает миганием, вроде бы принимает команды, но машина не едет, крутится теперь другая пара колес постоянно :(
    [​IMG]
    [​IMG]