Нейромодули для управления Ардуино мысленно и физически

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ARDUIN-щик, 15 сен 2017.

  1. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Доброго времени суток!
    Посоветуйте ВСЕ найденные или когда либо увиденные Вами модули, которые:
    1) либо работают как нейродатчики, то есть воспринимают сигналы из мозга, находясь на голове;
    2)Либо реагируют на нервные сокращения в мышцах (которые находятся в экзоскелетах). Мне не нужны модули, которые влияют на изгибы, нужны те, которые реагируют на нервный импульс, поступаемый в мышцу.

    Все это нужно мне для создания собственного экзоскелета на предплечье и локоть. Нужные мне версии из предложенных Вами я отберу сам.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
  2. [​IMG]


    все те датчики от "мозга" это развод людей без мозгов.

    те некоуши реагируют на потоотделение и измеряют сопротивление кожи
    протезы управляются мышцами, теми которые остались и тоже меряют сопротивление
     
  3. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    А что вы скажете насчет экспериментальных экзоскелетов и Edu Exo? Датчик реагирует именно на импульсы, поступаемые в мышцу. Мне такой и нужен, но только не в комплекте, а поштучно, или хотя бы в комплекте из нескольких таких модулей.
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Датчики мозга есть, но они в лабораториях и стоят как пароход.
     
    Arduiner001 нравится это.
  5. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Хорошо, с датчиком мозга понятно- тема закрыта.
    Подскажите насчет датчика силы, который в экзоскелетах применяется.
     
  6. Тимати

    Тимати Нерд

    Датчики экзоскелетов — это пропорциональные датчики угла, силы (давления) соответствующие требованиям быстродействия, сверхкороткого хода, надежности.
     
  7. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Не датчики экзоскелетов, а датчики силы, которые не воспринимают результат работы мышц и систем органов, а на уровне мозговых импульсов...
     
  8. Держи: https://www.sparkfun.com/products/13723
     
  9. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Дам-с, дорогущие, но пойдут, наверное. Спасибо, Федя!
     
    Фёдор Стуров нравится это.
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    INA333 Low Power Precision
    AD620 Programmable Gain Amplifier Plate Digital Potentiometer MCP41010
    AD623 Amplifier
    AD8232 Physiological Measurement Module Heart Pulse ECG Monitor Sensor Board
    DC Microvolt/ Milivolt Voltage Amplifier Board AD620 Signal Amplifier Adjustable
    Operational Amplifier Circuit Experimental Board DIY Kit OP Amp Parts Integrated Amplifier Electronic Training Suite
    Single Lead AD8232 Pulse Heart Rate Monitor ECG Kit Module For Arduino
     
    Фёдор Стуров нравится это.
  11. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Последнее редактирование: 25 авг 2018