Пути развития.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Сандр, 1 ноя 2017.

  1. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Что касается управления, то у М-бота есть блютус-модуль, так что управлять на дальности 50м легко получится.
    Что касается аудио-видео, то уже давно придуманы вайфай-камеры, которые можно повесить на стену, шкаф и т. д. С них можно видео в HD качестве онлайн смотреть, хоть из другой точки планеты
     
  2. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Увы, такого не существует. Существует датчик присутствия человека, который ищет в комнате очертания человека. Но, даже самая примитивная кукла, может все испортить.

    P.S. и к чему Вам столько? Проще полностью создать робота на Arduino Leonardo ETH, или Arduino Yun (без всяких М-ботов)...
    Но придется код (программу) писать. И на М-боте, увы, не выйдет

    P.P.S. И ставьте везде ссылки!!! Нет ссылок- нет ответа!!!
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я же об этом и говорю
     
    ARDUIN-щик нравится это.
  4. Сандр

    Сандр Нерд

    По поводу датчика движения отдельный разговор, начальник интересуется, хоромы хочет мониторить. Кстати, мы такие лет десять назад вешали под Москвой на даче, канадские. На кошек и собак ноль внимания, прямоходящий - сразу орать.
     
  5. Сандр

    Сандр Нерд

    Кстати, щас нагуглил м-бот с роутером tp-link mr30-20, вообще копеечный проект и фсё работает.
     
  6. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Значит, с ним все просто

    А что от нас надо? Прикрепите ссылку...
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    @ARDUIN-щик, вам нужго научиться отвечать на несколько постов в одном сообщении
    Что то ответил
    Что то ответил
     
  8. Сандр

    Сандр Нерд

    Да пора уже мне прекратить вас мучить, надо хотя бы дождаться приезда оного девайса.
     
  9. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Забыл спросить, а котов у вас сколько? И какого они характера?

         />  フ
         |  _  _|
         /`ミ _x 彡
         /      |
        /  ヽ   ノ
     / ̄|   | | |
     | ( ̄ヽ__ヽ_)_)
     \二つ

    А то вдруг всю систему раздерут...
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Какую?
    [​IMG]
     
  11. Сандр

    Сандр Нерд

    У меня их пара всего. Дзенские.
     
  12. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Теоретически на них можно нацепить инфракрасную метку, которую будет видеть датчик, но не будут видеть коты (насчет котов не уверен).
    Тогда камера (датчик) будет фиксировать местонахождение котов, и если они находятся, к примеру, на шкафу, то игрушка для кота активируется именно на шкафу
     
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А теперь соберите то что Вы сказали, задание не для новичка;)
     
  14. Сандр

    Сандр Нерд

    Уважаемые, на моей игрушке порты управления это четыре телефонных розетки, две под моторы, в третьей, как я понимаю, торчат глазищи, а к четвёртой подключен датчик для езды по чёрной полосе, что мне как бы и нахрен не надо. Соответственно, один маленький вопросик: имеется ли возможность вместо этого датчика пихнуть сервомотор с лазерной указкой, то бишь котогонялкой? С камерой фсё понятно, - роутер TP-LINK, который ещё и в облако видео будет пихать. Кстати, если вариант с сервомотором не канает, можно ли будет сзади фторой глаз пристроить? А указку организовать с реле через роутер. Датчик движения мне безопасники обещали подогнать, мелкий и СМС шлёт на номер, без симки.
     
  15. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Хорошо :)
    Берем топ-платформу размером с кредитку, с ядром Broadcom с частотой 1,2Ггц, именуемую в народе Raspberry Pi, подключаем ИК-камеру с инфракрасным спектром, гуглим минут 30-40 код для всего этого, что бы на экран компуктера выводилось, и вуаля!
     
  16. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Имеется
    Не совсем, если робот будет гонять по столу, такой датчик спасет его от падения на ни в чем не повинных котов
     
  17. Сандр

    Сандр Нерд

    Когда я первый раз 20 лет назад открыл хэпэшную библиотеку на стриммерах, тоже было страшновато. Заклинило робота подачи кассет, документации никакой. Я чинил Роботроны и Феликсы, дефекты жопой чую. Если мне доходчиво объяснят, напишут программку и скажут, как её залить, я с удовольствием переведу человеку на карточку то, что он попросит за это. Спасибо.
     
  18. Сандр

    Сандр Нерд

    По столу вряд ли, пола достаточно. Это точно, что именно в МОЕЙ машинке можно будет поменять датчик на сервомотор?
     
  19. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Маловероятно, но возможно
    Спешу Вас обрадовать, точно! Только придется докупить еще один набор, но на фоне самого М-бота он не так уж дорого стоит
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  20. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вы о Raspberry Pi.Ха ну так и я могу:)
    А если с этим набором?;)